Westlaw Japan

2013.4.1(5)付 法務省人事

【法務省人事】

古田浩史 司法研修所教官(名古屋地検検事)
中井公哉 司法研修所教官(福岡地検小倉支部検事)
西澤芳弘 司法研修所教官(仙台地検検事)
坪井麻友美 司法研修所教官補助(名古屋地検検事)
中山孝雄 裁判官へ(法務省大臣官房審議官(訟務担当))
佐久間健吉 裁判官へ(法務省大臣官房行政訴訟課長)
鈴木和孝 裁判官へ(法務省大臣官房行政訟務課付兼法務省大臣官房民事訟務課付)
坂巻陽士 裁判官へ(法務省大臣官房財産訟務管理官付)
不破大輔 裁判官へ(法務省大臣官房司法法制部付)
河合芳光 裁判官へ(法務省民事局商事課長)
松田敦子 裁判官へ(法務省民事局付)
国分貴之 裁判官へ(法務省民事局付)
川嶋知正 裁判官へ(法務省民事局付)
坂田正史 裁判官へ(法務省刑事局付)
本多健司 裁判官へ(法務総合研究所総務企画部付兼法務総合研究所教官)
多田裕一 裁判官へ(法務総合研究所教官)
田中芳樹 裁判官へ(東京法務局訟務部付)
片野正樹 裁判官へ(東京法務局訟務部付)
実本滋 裁判官へ(東京法務局訟務部付)
村尾和泰 裁判官へ(東京法務局訟務部付)
天野智子 裁判官へ(大阪法務局訟務部付)
小河好美 裁判官へ(大阪法務局訟務部付)
鈴木喬 裁判官へ(大阪法務局訟務部付)
三貫納隼 裁判官へ(名古屋法務局訟務部付)
杉浦徳宏 裁判官へ(広島法務局訟務部長兼法務総合研究所広島支所教官)
設樂大輔 裁判官へ(広島法務局訟務部付)
橋本悠子 裁判官へ(広島法務局訟務部付)
小野本敦 裁判官へ(福岡法務局訟務部付)
内田博久 裁判官へ(仙台法務局訟務部長兼法務総合研究所仙台支所教官)
青野卓也 裁判官へ(仙台法務局訟務部付)
青野初恵 裁判官へ(札幌法務局訟務部付)
後藤健 裁判官へ(公正取引委員会事務総局上席審判官)
安木進 裁判官へ(金融庁審判官)
佐藤しほり 裁判官へ(金融庁審判官)
松山美樹 裁判官へ(金融庁検査局総務課課長補佐)
八槇朋博 裁判官へ(金融庁証券取引等監視委員会事務局証券調査指導官)
東根正憲 裁判官へ(金融庁証券取引等監視委員会事務局証券検査課課長補佐)
吉田光寿 裁判官へ(公害等調整委員会事務局審査官)
松長一太 裁判官へ(東京地検検事兼外務事務官)
秋田志保 裁判官へ(東京国税不服審判所国税審判官)
西川知一郎 裁判官へ(大阪国税不服審判所長)
烏田真人 裁判官へ(大阪国税不服審判所国税審判官)
中村海山 裁判官へ(名古屋国税不服審判所国税審判官)
奥田大助 裁判官へ(東京地検検事兼厚生労働事務官)
藤田壮 裁判官へ(中央労働委員会事務局特別専門官)
植田裕紀久 裁判官へ(中央労働委員会事務局特別専門官)
大原純平 裁判官へ(東京地検検事兼農林水産事務官)
穂苅学 裁判官へ(東京地検検事兼国土交通事務官)
多々良周作 裁判官へ(ベトナム司法省,最高人民検察院,最高人民裁判所(ハノイ市)派遣)
佐藤克巳 法務省大臣官房参事官(広島矯正管区第一部長)
神田滋 法務省大臣官房厚生管理官(最高検察庁総務部検務課長)
平尾博志 法務省保護局総務課長(法務省保護局観察課長)
齋場昌宏 法務省保護局更生保護振興課長(さいたま保護観察所長)
吉田研一郎 法務省保護局観察課長(法務省保護局参事官)
今福章二 法務省保護局参事官(法務省保護局総務課精神保健観察企画官)
丸山秀治 法務省入国管理局審判課長(法務省入国管理局出入国管理情報官)
石黒茂 法務省入国管理局出入国管理情報官(東京入国管理局羽田空港支局長)
笠原久江 法務総合研究所研修第三部長(法務総合研究所首席研修専門官)
古門由久 札幌法務局長(東京法務局総務部長)
弘瀬晃 札幌法務局民事行政部長(釧路地方法務局長)
木村俊道 函館地方法務局(静岡地方法務局次長)
安田錦治郎 旭川地方法務局長(名古屋法務局総務管理官)
岩渕英喜 釧路地方法務局長(和歌山地方法務局長)
小宮山秀史 仙台法務局長(大阪法務局総務部長)
竹村政男 仙台法務局民事行政部長(鹿児島地方法務局長)
佐生道夫 仙台法務局人権擁護部長(東京法務局民事行政部次長)
榮孝也 青森地方法務局長(札幌法務局総務管理官)
前田静男 盛岡地方法務局長(函館地方法務局長)
伊藤洋一 山形地方法務局長(金沢地方法務局長)
根付良和 東京法務局総務部長(札幌法務局民事行政部長)
余田武裕 東京法務局民事行政部長(長野地方法務局長)
倉部誠 東京法務局人権擁護部長(佐賀地方法務局長)
喜多剛久 水戸地方法務局長(法務省大臣官房訟務企画官訟務調査官)
瀧村剛 宇都宮地方法務局長(広島法務局民事行政部首席登記官(不動産登記担当))
小鹿愼 さいたま地方法務局長(盛岡地方法務局長)
村一之 横浜地方法務局長(仙台法務局民事行政部長)
北島孝昭 新潟地方法務局長(福岡法務局人権擁護部長)
吉岡欣三 長野地方法務局長(福井地方法務局長)
酒井修 静岡地方法務局長(山形地方法務局長)
秦愼也 金沢地方法務局長(法務省民事局総務課登記情報センター室長)
梅田実 福井地方法務局長(大阪法務局総務部職員課長)
中西俊平 大阪法務局総務部長(大阪法務局民事行政部長)
泉本良二 大阪法務局民事行政部長(奈良地方法務局長)
並木浩一 大阪法務局人権擁護部長(岐阜地方法務局次長)
林田雅隆 神戸地方法務局長(大阪法務局人権擁護部長)
檜垣明美 奈良地方法務局長(高知地方法務局長)
三好統子 和歌山地方法務局長(高松法務局総務管理官)
大河原清人 広島法務局長(高松法務局長)
田邉豊 広島法務局人権擁護部長(京都地方法務局次長)
関谷政俊 鳥取地方法務局長(仙台法務局民事行政部首席登記官(不動産登記担当))
松下直祐 松江地方法務局長(仙台法務局人権擁護部長)
松尾泰三 岡山地方法務局長(法務省人権擁護局総務課長補佐(補佐官))
小沼邦彦 高松法務局長(横浜地方法務局長)
佐藤義晴 高松法務局人権擁護部長(大分地方法務局次長)
西田勝彦 松山地方法務局長(鳥取地方法務局長)
堀楠雄 高知地方法務局長(高松法務局人権擁護部長)
浅井琢児 福岡法務局長(仙台法務局長)
樹下芳博 福岡法務民事行政部長(長崎地方法務局長)
東本武好 福岡法務局民事行政部長(広島法務局総務管理官)
古門照憲 佐賀地方法務局長(松江地方法務局長)
藤田進 長崎地方法務局長(宮崎地方法務局長)
祐名三佐男 熊本地方法務局長(岡山地方法務局長)
二宮宏光 宮崎地方法務局長(高知地方法務局次長)
稲吉伸博 鹿児島地方法務局長(那覇地方法務局長)
内木場一晴 那覇地方法務局長(広島法務局人権擁護部長)
中澤三男 最高検察庁事務局長(名古屋高等検察庁事務局長)
永井栄次 東京高等検察庁事務局長(福岡高等検察庁事務局長)
石口純一 東京地方検察庁事務局長(札幌地方検察庁事務局長)
加藤優 千葉地方検察庁事務局長(広島地方検察庁事務局長)
鈴木邦彦 宇都宮地方検察庁事務局長(東京高等検察庁事務局次長)
鶴田秋生 前橋地方検察庁事務局長(函館地方検察庁事務局長)
島村広幸 甲府地方検察庁事務局長(法務省大臣官房秘書課広報室長)
吉次智史 長野地方検察庁事務局長(大津地方検察庁事務局長)
村尾秀樹 新潟地方検察庁事務局長(札幌地方検察庁事務局次長)
小川忠志 大阪高等検察庁事務局長(広島高等検察庁事務局長)
福田仁史 大阪地方検察庁事務局長(最高検察庁公安部公安事務課長)
岩津郁 京都地方検察庁事務局長(公安審査委員会事務局長)
藤原一夫 大津地方検察庁事務局長(大阪地方検察庁首席捜査官)
小林亮 名古屋高等検察庁事務局長(大阪地方検察庁事務局長)
岩ア稔 名古屋地方検察庁事務局長(京都地方検察庁事務局長)
山腰賢二 津地方検察庁事務局長(名古屋地方検察庁首席捜査官)
若尾慎治 岐阜地方検察庁事務局長(名古屋高等検察庁事務局次長)
関口俊一 福井地方検察庁事務局長(最高検察庁事務局総務課長補佐)
岡田克巳 金沢地方検察庁事務局長(山口地方検察庁事務局長)
磯山博 広島高等検察庁事務局長(法務省大臣官房厚生管理官)
和野開 広島地方検察庁事務局長(最高検察庁事務局会計課長)
堀内康之 山口地方検察庁事務局長(札幌高等検察庁事務局次長)
野尻伸一 鳥取地方検察庁事務局長(名古屋地方検察庁事務局次長)
林祐史 福岡高等検察庁事務局長(高松高等検察庁事務局長)
梶原文雄 福岡地方検察庁事務局長(最高検察庁監察指導部監察指導課長)
須金重治 大分地方検察庁事務局長(福岡地方検察庁事務局次長)
吉浦英治 熊本地方検察庁事務局長(鳥取地方検察庁事務局長)
小阪清人 鹿児島地方検察庁事務局長(福岡高等検察庁事務局次長)
岡田朗 宮崎地方検察庁事務局長(大阪地方検察庁次席捜査官)
木場勝則 仙台高等検察庁事務局長(名古屋地方検察庁事務局長)
橋利道 福島地方検察庁事務局長(山形地方検察庁事務局長)
砂川龍也 山形地方検察庁事務局長(仙台高等検察庁事務局次長)
樽野晃夫 青森地方検察庁事務局長(大阪地方検察庁事務局次長)
椿義規 札幌地方検察庁事務局長(最高検察庁公判部公判事務課長)
土橋一郎 函館地方検察庁事務局長(広島高等検察庁事務局次長)
景山芳光 旭川地方検察庁事務局長(福島地方検察庁事務局長)
浦中朗 釧路地方検察庁事務局長(さいたま地方検察庁事務局次長)
齋藤敏 高松高等検察庁事務局長(東京地方検察庁事務局長)
樫村則行 矯正研修所長(多摩少年院長)
横井幸四郎 矯正研修所教頭(大分少年院長)
長谷川雅一 矯正研修所東京支所教頭(甲府少年鑑別所長)
明石雅己 矯正研修所大阪支所教頭(府中刑務所処遇部首席矯正処遇官(処遇担当))
熊谷竹生 札幌矯正管区長(名古屋刑務所長)
松島義和 札幌矯正管区第二部長(宮城刑務所処遇部長)
亀田光生 仙台矯正管区長(東京拘置所長)
松田治 仙台矯正管区第一部長(東京拘置所処遇部長)
太田実 仙台矯正管区第二部長(長野刑務所長)
黒長義広 仙台矯正管区第三部長(水府学院長)
阿部政孝 東京矯正管区長(矯正研修所長)
高野照文 東京矯正管区第一部長(福岡矯正管区第一部長)
小野修 東京矯正管区第二部長(福岡矯正管区第二部長)
有村正広 名古屋矯正管区長(広島矯正管区長)
倉本修一 名古屋矯正管区第一部長(仙台矯正管区第一部長)
平井道典 名古屋矯正管区第二部長(京都拘置所長)
村上忠夫 大阪矯正管区長(法務省大臣官房参事官)
山田省三 高松地方検察庁事務局長(宮崎地方検察庁事務局長)
佐々木水喜雄 徳島地方検察庁事務局長(横浜地方地方検察庁事務局次長)
坂本浩二 松山地方検察庁事務局長(広島高等検察庁事務局総務課長)
橋和弘 最高検察庁事務局総務課長(最高検察庁総務部企画調査課長)
松浦松次郎 最高検察庁事務局会計課長(津地方検察庁事務局長)
扇谷俊春 最高検察庁総務部企画調査課長(新潟地方検察庁事務局長)
堀啓子 最高検察庁総務部検務課長(岐阜地方検察庁事務局長)
我妻謙一 最高検察庁監察指導部監察指導課長(甲府地方検察庁事務局長)
源波幹文 最高検察庁公安部公安事務課長(釧路地方検察庁事務局長)
飯田正樹 最高検察庁公判部公判事務課長(青森地方検察庁事務局長)
國吉高虎 大阪矯正管区第一部長(神戸刑務所長)
別府公昭 大阪矯正管区第二部長(福岡拘置所長)
伊藤譲二 広島矯正管区長(横浜刑務所長)
佐方雅典 広島矯正管区第一部長(加古川刑務所長)
竹中樹 広島矯正管区第二部長(法務省大臣官房秘書課国際室長)
森伸子 広島矯正管区第三部長(多摩少年院次長)
竹下正宏 高松矯正管区長(大阪拘置所長)
東小薗誠 高松矯正管区第一部長(法務省矯正局矯正医療企画官)
近藤智 高松矯正管区第三部長(駿府学園長)
馬場恒嘉 福岡矯正管区長(仙台矯正管区長)
黒田政敏 福岡矯正管区第一部長(高松矯正管区第一部長)
久保弘之 福岡矯正管区第二部長(広島矯正管区第二部長)
山口孝志 福岡矯正管区第三部長(人吉農芸学院長)
佐藤一之 旭川刑務所長(札幌刑務所札幌拘置支所長)
中川忠昭 帯広刑務所長(東京矯正管区第二部保安課長)
木村明彦 月形刑務所長(立川拘置所長)
齋藤巧 青森刑務所長(徳島刑務所処遇部長)
浅野広行 宮城刑務所長(仙台矯正管区第二部長)
大當紀彦 山形刑務所長(札幌矯正管区第二部長)
岡下好己 栃木刑務所長(矯正研修所教頭)
古市浩司 鳥羽刑務所長(名古屋矯正管区第一部長)
川辺邦裕 前橋刑務所長(帯広刑務所長)
川村龍雄 市原刑務所長(矯正研修所広島支所教頭)
渡邉恒雄 横浜刑務所長(大阪矯正管区第二部長)
北浦正志 新潟刑務所長(札幌刑務所処遇部長)
岡林隆芳 甲府刑務所長(札幌刑務所札幌刑務支所長)
朝倉太 長野刑務所長(黒羽刑務所処遇部長)
宮本祐康 富山刑務所長(京都刑務所処遇部長)
鳥羽常雄 金沢刑務所長(福井刑務所長)
山ア秀幸 福井刑務所長(宮城刑務所分類教育部長)
景山城佳 笠松刑務所長(富山刑務所長)
浦寛美 名古屋刑務所長(名古屋矯正管区第二部長)
壺井浩行 三重刑務所長(仙台矯正管区第一部総務課長)
毛利龍夫 京都刑務所長(金沢刑務所長)
岡西正克 大阪刑務所長(前橋刑務所長)
谷広次 神戸刑務所長(月形刑務所長)
森末晃弘 加古川刑務所長(黒羽刑務所総務部長)
木下登志美 和歌山刑務所長(笠松刑務所長)
定松克明 鳥取刑務所長(島根あさひ社会復帰促進センター総務部長)
高須賀英治 岡山刑務所長(大阪拘置所総務部長)
堀野邦孝 山口刑務所長(矯正研修所福岡支所教頭)
松浦富貴子 岩国刑務所長(栃木刑務所処遇部長)

提供:時事通信社

Close