閉じる
法曹界人事
法曹界人事

 

2019.4.1付(2) 最高裁人事

菊池則明千葉家裁判事(部総括)(東京高裁判事)
吉田尚弘東京地、家裁立川支部判事(部総括)(東京高裁判事)
片山憲一宇都宮地、家裁栃木支部長(東京高裁判事)
吉田彩名古屋地裁判事(部総括)(東京高裁判事)
池下朗横浜家、地裁川崎支部判事(東京高裁判事)
内堀宏達さいたま家、地裁越谷支部判事(東京高裁判事)
岡野典章水戸地、家裁下妻支部長(東京高裁判事)
矢数昌雄東京地、家裁立川支部判事(部総括)(東京高裁判事)
高取真理子千葉地裁判事(部総括)(東京高裁判事)
増永謙一郎横浜地裁判事(東京高裁判事)
松本明敏東京高裁判事(検事(法務省訟務局訟務企画課長))
吉崎佳弥東京地裁判事(部総括)(東京高裁判事(東京高事務局長))
岡口基一仙台高裁判事(東京高裁判事)
金澤秀樹東京地裁判事(部総括)(東京高裁判事)
佐藤晋一郎横浜家、地裁横須賀支部判事(東京高裁判事)
竹下雄東京地、家裁立川支部判事(部総括)(東京高裁判事)
井上泰人名古屋地裁判事(部総括)(東京高裁判事)
大西直樹大津地、家裁判事(部総括)(東京高裁判事)
金子大作千葉地、家裁判事(東京高裁判事)
田中孝一東京地裁判事(東京高裁判事)
片野正樹東京高裁判事(検事(仙台法務局訟務部長))
向井香津子千葉地、家裁判事(東京高裁判事)
齊藤充洋東京高裁判事(検事(公正取引委員会事務総局上席審判官))
板津正道名古屋地裁判事(部総括)(東京高裁判事)
中川正隆札幌地裁判事(部総括)(東京高裁判事)
大橋弘治那覇地、家裁判事(部総括)(東京高裁判事)
水越壮夫広島地、家裁判事(東京高裁判事)
小林康彦知財高裁判事(検事(法務省訟務局訟務支援管理官))
杉浦正樹大阪地裁判事(部総括)(知財高裁判事)
森岡礼子広島家裁判事(知財高裁判事)
古庄研宮崎地、家裁判事(部総括)(知財高裁判事)
寺田利彦松山家、地裁判事(知財高裁判事)
間明宏充札幌地、家裁判事(知財高裁判事)
谷口園恵東京高裁判事(東京地裁判事(部総括))
鈴木正弘東京高裁判事(東京地裁判事(部総括))
任介辰哉東京高裁判事(東京地裁判事(部総括))
原克也東京高裁判事(東京地裁判事(部総括))
前田巌千葉地裁判事(部総括)(東京地裁判事(部総括))
河合芳光東京高裁判事(東京地裁判事(部総括))
市原義孝東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
伊藤正晴東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
柴田義明東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
下津健司東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
鈴木謙也東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
田中一彦東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
西野吾一東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
春名茂東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
小野寺真也東京高裁事務局長(東京地裁判事)
中島真一郎仙台高裁判事(東京地裁判事)
佐藤卓生大阪地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
水上周前橋地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
川淵健司静岡地、家裁浜松支部判事(東京地裁判事)
浅香幹子東京高裁判事(東京地裁判事)
大川隆男仙台地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
片山信札幌高裁判事(東京地裁判事)
知野明札幌家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
廣瀬孝札幌地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
吉川昌寛千葉地、家裁判事(東京地裁判事)
岩崎慎青森地、家裁八戸支部長(東京地裁判事)
五島真希横浜家裁判事(東京地裁判事)
白石篤史水戸地、家裁土浦支部判事(東京地裁判事)
畑佳秀東京高裁判事(東京地裁判事)
石川真紀子津地、家裁判事(東京地裁判事)
佐藤拓海福岡高裁判事(東京地裁判事)
中直也東京地裁判事(検事(法務省訟務局付))
大島広規東京地裁判事(検事(福岡法務局訟務部付))
熊谷聡新潟地、家裁新発田支部長(東京地裁判事)
小沼日加利東京地裁判事(検事(公害等調整委員会事務局審査官))
上田真史横浜家裁判事(東京地裁判事)
開發礼子横浜地裁判事(東京地裁判事)
川原田貴弘岡山家、地裁倉敷支部判事(東京地裁判事)
八木文美高松地、家裁判事(東京地裁判事)
渡邉哲東京地裁判事(検事(法務省訟務局付))
赤谷圭介鹿児島地、家裁名瀬支部長(東京地裁判事)
井出正弘札幌高裁判事(東京地裁判事)
川口洋平福岡地、家裁判事(東京地裁判事)
郡司英明横浜地裁判事(東京地裁判事)
齊藤学東京地裁判事(検事(金融庁総合政策局リスク分析総括課課長補佐))
佐藤智彦福岡高裁宮崎支部判事(東京地裁判事)
志村由貴さいたま地、家裁判事(東京地裁判事)
砂古剛鹿児島地、家裁判事(東京地裁判事)
谷地伸之那覇家、地裁判事(東京地裁判事)
遠山敦士盛岡地、家裁一関支部判事(東京地裁判事)
西岡慶記仙台地、家裁判事(東京地裁判事)
長谷川武久京都地、家裁福知山支部判事(東京地裁判事)
伏見英大分地、家裁判事(東京地裁判事)
松下絵美東京地裁判事(検事(法務省訟務局付))
飯塚素直東京地裁判事(預金保険機構参与)
内山裕史岡山地、家裁判事(東京地裁判事)
中保秀隆さいたま家、地裁熊谷支部判事(東京地裁判事)
野々山優子名古屋家裁判事(東京地裁判事)
松長一太札幌地、家裁判事(東京地裁判事)
吉岡透長崎家、地裁判事(東京地裁判事)
武富一晃福岡地、家裁判事(東京地裁判事)
平山俊輔福岡高裁那覇支部判事(東京地裁判事)
関洋太大分地、家裁杵築支部判事(東京地裁判事)
渡邉明子仙台高裁判事(東京地裁判事)
倉知泰久福岡高裁判事(東京地裁判事)
武富可南福岡地、家裁判事(東京地裁判事)
菱川孝之名古屋高裁判事(東京地裁判事)
島田美喜子神戸家、地裁尼崎支部判事(東京地裁判事)
瀬沼美貴旭川地、家裁判事(東京地裁判事)
棚橋知子福井地、家裁敦賀支部判事(東京地裁判事)
味元厚二郎秋田地、家裁横手支部長(東京地裁判事)
山下浩之長野家、地裁判事(東京地裁判事)
瀬戸口壯夫東京高裁判事(東京地、家裁立川支部判事(部総括))
川本清巌東京高裁判事(東京地、家裁立川支部判事(部総括))
宮本孝文東京高裁判事(東京地、家裁立川支部判事(部総括))
山田兼司さいたま家、地裁判事(東京地、家裁立川支部判事)
小坂茂之和歌山地、家裁判事(東京地、家裁立川支部判事)
平野佑子名古屋地裁判事(東京地、家裁立川支部判事)
浦野真美子横浜地裁判事(部総括)(東京家裁判事(部総括))
河畑勇釧路地、家裁判事(部総括)(東京家裁判事)
寺田さや子松山地、家裁判事(東京家裁判事)
脇田奈央東京家裁判事(検事(東京国税不服審判所国税審判官))
渡辺健一札幌高裁判事(東京家裁判事)

提供:時事通信社