閉じる
法曹界人事
法曹界人事

 

2019.4.10付(2) 法務省人事

伊原真由美横浜地検検事(東京地検立川支部検事)
澤田久美子横浜地検検事(東京地検立川支部検事)
王本優花横浜地検検事(千葉地検松戸支部検事)
久保大地横浜地検検事(水戸地検土浦支部検事)
森田菜穂横浜地検検事(新潟地検長岡支部長)
岡田幸二郎横浜地検検事(大阪地検堺支部検事)
高橋潤平横浜地検検事(奈良地検検事)
藤井順子横浜地検検事(和歌山地検検事)
堤大輔横浜地検検事(和歌山地検検事)
岡本涼横浜地検検事(富山地検検事)
江原謙一横浜地検検事(広島地検検事)
石垣麗子横浜地検検事(岡山地検検事)
曽根田一輝横浜地検検事(岡山地検検事)
山内賢志横浜地検検事(福岡地検小倉支部検事)
小澤早央里横浜地検検事(那覇地検検事)
藤井理横浜地検検事(秋岡地検横手支部長兼秋田地検大曲支部長)
西野享太郎横浜地検検事(札幌地検特別刑事部長)
北嶋小枝横浜地検検事(函館地検検事)
高井彩恵横浜地検検事(釧路地検検事)
太田恭介横浜地検検事(釧路地検北見支部長兼釧路地検網走支部長)
佐藤正利横浜地検検事(東京法務局訟務部付)
廣瀬智史横浜地検検事(司法研修所教官)
高田恵里佳横浜地検川崎支部検事(東京地検検事)
今泉憲人横浜地検川崎支部検事(大阪地検検事)
米重哲男横浜地検横須賀支部長(東京地検検事)
河本麻由美横浜地検横須賀支部検事(横浜地検検事)
竹山翔悟横浜地検小田原支部検事(東京地検検事)
穀山未来横浜地検小田原支部検事(東京地検立川支部検事)
堺華香横浜地検小田原支部検事(名古屋地検検事)
長田守弘さいたま地検交通部長(福岡地検総務部長)
大野一樹さいたま地検特別刑事部長(大阪高検検事兼大阪地検検事)
細野正宏さいたま地検検事(法務省刑事局付)
小嶋将揮さいたま地検検事(東京地検検事)
金井翔さいたま地検検事(東京地検検事)
杉野雄一さいたま地検検事(東京地検検事)
谷口大和さいたま地検検事(東京地検検事)
田畑瑠巳さいたま地検検事(東京地検検事)
頓宮涼子さいたま地検検事(東京地検検事)
平山陽子さいたま地検検事(東京地検検事)
佐藤健太さいたま地検検事(東京地検検事)
玉野真紀さいたま地検検事(東京地検検事)
西ロ創さいたま地検検事(東京地検検事)
矢野梢さいたま地検検事(東京地検検事)
岡部頌平さいたま地検検事(東京地検立川支部検事)
矢動丸皓平さいたま地検検事(水戸地検検事)
松井玲さいたま地検検事(新潟地検検事兼新潟地検新発田支部長)
角谷大輔さいたま地検検事(神戸地検姫路支部検事)
小林弘幸さいたま地検検事(名古屋地検一宮支部検事)
木下啓さいたま地検検事(福井地検検事)
村上佐予さいたま地検検事(富山地検検事)
山野下純さいたま地検検事(富山地検高岡支部長)
高垣陽平さいたま地検検事(福岡地検検事)
奥江隆太さいたま地検検事(福岡地検倹事)
岡田馨之朗さいたま地検検事(長崎地検次席検事)
小笠原翔大さいたま地検検事(仙台地検検事)
有馬由貴さいたま地検検事(山形地検検事)
大前裕之さいたま地検検事(秋田地検次席検事)
鈴木淳史さいたま地検検事(札幌地検検事)
梶原明日香さいたま地検検事(東京法務局訟務部付)
矢野諭さいたま地検検事(原子力規制委員会原子力規制庁長官官房総務課法務調査室訟務調整官)
山本未来さいたま地検越谷支部検事(東京地検検事)
中村芳生さいたま地検川越支部長(法務総合研究所研究部長)
生貝由香里さいたま地検川越支部検事(東京地検検事)
西野雅人さいたま地検川越支部検事(大阪地検検事)
内田俊彦さいたま地検熊谷支部長(京都地検検事)
吉澤聡さいたま地検熊谷支部検事(大阪地検検事)
小澤菜月さいたま地検熊谷支部検事(大阪地検検事)
民野健治千葉地検刑事部長(東京高検検事兼東京地検検事)
柴田真千葉地検公判部長(岡山地検次席検事兼岡山地検新見支部長)
見市香織千葉地検検事(法務省刑事局付)
泉川健太郎千葉地検検事(東京地検検事)
海津秀貴千葉地検検事(東京地検検事)
小堀光千葉地検検事(東京地検検事)
重本みき千葉地検検事(東京地検検事)
高牟禮雄太千葉地検検事(東京地検検事)
寺嶋高志千葉地検検事(東京地検検事)
安田一也千葉地検検事(東京地検検事)
江藤涼千葉地検検事(東京地検検事)
岡本麻梨奈千葉地検検事(東京地検検事)
辻侑岐千葉地検検事(東京地検検事)
安井健二千葉地検検事(東京地検検事)
本井茉由千葉地検検事(東京地検立川支部検事)
西村翔太千葉地検検事(宇都宮地検検事)
寺田しずほ千葉地検検事(静岡地検検事)
丸山秀和千葉地検検事(大阪地検検事)
石井隆尋千葉地検検事(大阪地検堺支部検事)
九本結花千葉地検検事(大津地検検事)
橋口英明千葉地検検事(名古屋地検豊橋支部長)
坊野義孝千葉地検検事(名古屋地検豊橋支部検事)
北村友一千葉地検検事(広島地検検事)
窪田大輔千葉地検検事(山口地検検事)
洲濱貴憲千葉地検検事(鳥取地検検事)
茅根航一千葉地検検事(福岡地検検事)
小林佐和子千葉地検検事(大分地検検事)
江渕悠紀千葉地検検事(那覇地検石垣支部長兼那覇地検平良支部長)
高橋基千葉地検検事(福島地検郡山支部長兼福島地検白河支部長)
藤井翔千葉地検検事(秋田地検検事)
大友隆千葉地検検事(札幌地検検事)
酒井悠至千葉地検検事(函館地検検事)
町田聡千葉地検検事(徳島地検次席検事)
道端麻希千葉地検検事(徳島地検検事)
木村祐希乃千葉地検検事(松山地検検事)
原山和高千葉地検松戸支部長(さいたま地検特別刑事部長)
細野道誉千葉地検松戸支部検事(法務省訟務局付)
濱雄治千葉地検松戸支部検事(京都地検検事)
西村圭一千葉地検木更津支部長(千葉地検検事)
杉山太郎水戸地検検事(東京地検検事)
木村紋世水戸地検検事(東京地検立川支部検事)
早高宏平水戸地検検事(長野地検松本支部検事兼長野地検諏訪支部検事)
渡邊修平水戸地検検事(大阪地検検事)
崎川一記水戸地検検事(名古屋地検検事)
前川祐樹水戸地検検事(松山地検検事)
西澤芳弘水戸地検土浦支部長(東京高検検事兼東京地検検事)
阿南健人水戸地検土浦支部検事(大阪地検検事)
江戸まりん水戸地検下妻支部検事(京都地検検事)
萩原由衣宇都宮地検検事(東京地検検事)
山内真理子宇都宮地検検事(横浜地検小田原支部検事)
和田真大宇都宮地検検事(大阪地検検事)
三尾有加子宇都宮地検検事(神戸地検尼崎支部検事)
緒方広樹宇都宮地検栃木支部長兼宇都宮地検足利支部長(福岡高検那覇支部検事兼那覇地検検事)
富岡宏宇都宮地検栃木支部検事兼宇都宮地検足利支部検事(横浜地検検事)
古田昂一郎宇都宮地検栃木支部検事兼宇都宮地検足利支部検事(京都地検検事)
上本哲司前橋地検次席検事(東京地検立川支部検事)
赤松渓太前橋地検検事(東京地検検事)
村上冬華前橋地検検事(東京地検検事)
上村正前橋地検検事(さいたま地検検事)
田中隆土前橋地検検事(旭川地検検事)
原田淳史前橋地検太田支部長兼前橋地検桐生支部長(名古屋地検検事)
武田純一静岡地検検事(東京地検検事)
高部統光静岡地検検事(東京地検検事)
山口智史静岡地検検事(東京地検検事)
山根誠之静岡地検検事(千葉地検検事)
久保田朋広静岡地検検事(大阪地検検事)
尾江雅史静岡地検検事(東京法務局訟務部付)
田澤奈津子静岡地検沼津支部検事(東京高検検事)
久米智苗静岡地検沼津支部検事(東京地検検事)
江原佑美静岡地検沼津支部検事(名古屋地検検事)
大野智己静岡地検沼津支部検事(名古屋地検検事)
徳満貴秀静岡地検浜松支部検事(神戸地検検事)
永井絢子静岡地検浜松支部検事(名古屋地検検事)
丸山貴洋甲府地検検事(大阪地検検事)
堤義崇長野地検検事(さいたま地検検事)
黒澤葉子長野地検検事(長野地検上田支部長兼長野地検佐久支部長)
義永康朗長野地検上田支部長兼長野地検佐久支部長(鹿児島地検検事)
吉田将治長野地検松本支部検事兼長野地検諏訪支部検事(さいたま地検熊谷支部検事)
永村知美新潟地検検事(東京地検検事)
柏木良太新潟地検検事(横浜地検検事)
藤井慎一郎新潟地検検事兼新潟地検新発田支部長(新潟地検検事)
澤内美直新潟地検検事(大阪地検検事)
瀧澤大和新潟地検検事(大阪地検検事)
橋本映司新潟地検長岡支部長(静岡地検検事)
高井義晃新潟地検高田支部長(広島地検検事)
石垣光雄大阪高検検事(大阪高検検事兼大阪地検検事)
中川善雄大阪高検検事(神戸地検総務部長)
田中宏明大阪高検検事(神戸地検交通部長)
飯濱岳大阪高検検事(神戸地検姫路支部検事)
古﨑孝司大阪高検検事(福岡高検検事)
野口勝久大阪高検検事(高松高検総務部長兼法務総合研究所高松支所教官)
小新井友厚大阪高検検事兼大阪地検検事(東京高検検事兼東京地検検事)
山口聡也大阪高検検事兼大阪地検検事(東京高検検事兼東京地検検事)
片野達也大阪高検検事兼大阪地検検事(大阪地検岸和田支部長)
外ノ池和弥大阪高検検事兼大阪地検検事(京都地検検事)
山崎英司大阪高検検事兼大阪地検検事(京都地検検事)
福居幸一大阪高検検事兼大阪地検検事(神戸地検検事)
小松武士大阪高検検事兼大阪地検検事(神戸地検検事)
大久保健司大阪高検検事兼大阪地検検事(神戸地検姫路支部検事兼神戸地検龍野支部検事)
内田耕平大阪高検検事兼大阪地検検事(広島地検検事)
福田尚司大阪高検検事兼大阪地検検事(公安調査庁調査第二部第一課長)
長野辰司大阪地検検事兼大阪高検検事(司法研修所教官)
大友亮介大阪地検検事(法務省訟務局付)
田渕大輔大阪地検検事(東京地検検事)
濱田剛大阪地検検事(東京地検検事)
茂木裕志大阪地検検事(東京地検検事)
宇野遼大阪地検検事(東京地検検事)
大川良大阪地検検事(東京地検検事)
大塚尚大阪地検検事(東京地検検事)
大町裕哉大阪地検検事(東京地検検事)
大八木孝大阪地検検事(東京地検検事)
沖佑里乃大阪地検検事(東京地検検事)
貝塚翔太大阪地検検事(東京地検検事)
近藤圭祐大阪地検検事(東京地検検事)
武田敦大阪地検検事(東京地検検事)
中川優大阪地検検事(東京地検検事)
蛇澤潤大阪地検検事(東京地検検事)
孫田和音大阪地検検事(東京地検検事)
三宅珠理大阪地検検事(東京地検検事)
山口剣人大阪地検検事(東京地検検事)
吉田光大阪地検検事(東京地検検事)
渡邊耀大阪地検検事(東京地検検事)
辻保彦大阪地検検事(東京地検立川支部検事)
関戸まり子大阪地検検事(さいたま地検熊谷支部検事)
関根光一大阪地検検事(水戸地検検事)
服藤玲大阪地検検事(水戸地検検事)
松井あゆみ大阪地検検事(宇都宮地検検事)
物井昭賢大阪地検検事(前橋地検検事)
吉川和秀大阪地検検事(前橋地検検事)
麻生川綾大阪地検検事(静岡地検検事)
大野武尊大阪地検検事(静岡地検浜松支部検事)
大矢康徳大阪地検検事(大阪地検堺支部検事)
高山慶大阪地検検事(大阪地検岸和田支部検事)

提供:時事通信社