閉じる
法曹界人事
法曹界人事

 

2019.4.10付(3) 法務省人事

角川貴広大阪地検検事(京都地検検事)
藤尾智敬大阪地検検事(京都地検検事)
栗原恵大阪地検検事(神戸地検検事)
川下由紀大阪地検検事(神戸地検検事)
丹原敏明大阪地検検事(神戸地検検事)
佐々木洋二郎大阪地検検事(神戸地検姫路支部検事)
穗積隆史大阪地検検事(神戸地検豊岡支部長)
皆川剛二大阪地検検事(奈良地検検事)
久岡修平大阪地検検事(奈良地検葛城支部検事兼奈良地検五條支部検事)
米口慎也大阪地検検事(大津地検検事)
森田倖平大阪地検検事(津地検四日市支部検事)
吉川卓也大阪地検検事(福井地検検事)
大畑欣正大阪地検検事(広島地検検事)
山下佑佳大阪地検検事(広島地検検事)
森下耕次大阪地検検事(福岡地検小倉支部検事)
大西杏理大阪地検検事(長崎地検検事)
秋葉肇大阪地検検事(長崎地検佐世保支部検事)
寺嶋勇祐大阪地検検事(鹿児島地検名瀬支部検事)
古田浩史大阪地検検事(仙台地検検事)
大橋広志大阪地検検事(高松地検検事)
岡安広生大阪地検検事(高松地検検事)
園田恭子大阪地検検事(高松地検検事)
蜂須賀三紀雄大阪地検検事(松山地検次席検事)
萩岡哲也大阪地検検事(出入国在留管理庁出入国在留管理支援部付)
末沢岳志大阪地検検事(証券取引等監視委員会事務局特別調査課特別調査指導官)
梶原真也大阪地検検事(司法研修所教官)
高橋毅大阪地検堺支部検事(東京地検検事)
平野大輔大阪地検堺支部検事(大阪地検検事)
武藤雅勝大阪地検堺支部検事(京都地検検事)
寺本哲也大阪地検堺支部検事(名古屋地検検事兼名古屋高検検事)
小西総一郎大阪地検堺支部検事(名古屋地検検事)
清水真人大阪地検堺支部検事(大阪法務局訟務部付)
青木裕史大阪地検岸和田支部長(大阪高検検事兼大阪地検検事)
丸尾吉秀大阪地検岸和田支部検事(大阪高検検事兼大阪地検検事)
山本洋平大阪地検岸和田支部検事(高知地検検事)
吉川浩平京都地検交通部長(大阪高検検事兼大阪地検検事)
塩野谷高京都地検検事(東京地検検事)
諏訪博紀京都地検検事(東京地検検事)
田中美里京都地検検事(東京地検検事)
林田敬吾京都地検検事(東京地検検事)
水口健太京都地検検事(東京地検検事)
難波孝京都地検検事(水戸地検検事)
中村裕史京都地検検事(宇都宮地検検事)
杉田裕幸京都地検検事(大阪地検検事)
天川恭子京都地検検事(大阪地検検事)
升田雅己京都地検検事(大阪地検検事)
織田良平京都地検検事(大阪地検堺支部検事)
紀義治京都地検検事(大津地検彦根支部長兼大津地検長浜支部長)
古田啓二京都地検検事(津地検検事)
渡邉かおり京都地検検事(鹿児島地検検事)
佐藤真央京都地検検事(福島地検郡山支部検事兼福島地検白河支部検事)
立川英樹京都地検検事(福島地検会津若松支部長)
曽祇信幸京都地検検事(大阪法務局訟務部付)
堀田佳輝京都地検検事(福岡法務局訟務部付)
大谷栄治京都地検検事(預金保険機構(大阪))
福田あずみ神戸地検総務部長(東京高検検事兼東京地検検事)
横山繁夫神戸地検交通部長(広島地検総務局長)
中嶋伸明神戸地検検事(法務総合研究所教官)
伊堂寺和志神戸地検検事(東京地検検事)
清水愛衣加神戸地検検事(東京地検検事)
寳官大貴神戸地検検事(東京地検検事)
松岡光路神戸地検検事(東京地検検事)
平野寿夫神戸地検検事(大阪地検検事)
陰山美幸神戸地検検事(大阪地検検事)
栗原圭神戸地検検事(大阪地検検事)
清瀬伸悟神戸地検検事(大阪地検堺支部検事)
川下吾一神戸地検検事(京都地検検事)
櫻井朋子神戸地検検事(神戸地検姫路支部検事)
根本敬英神戸地検検事(岐阜地検検事)
原菜月神戸地検検事(鳥取地検検事)
佐藤太一神戸地検検事(札幌地検検事)
安藤翔神戸地検検事(徳島地検検事)
塩村広子神戸地検尼崎支部検事(福岡地検検事)
古川貴大神戸地検尼崎支部検事(外務省大臣官房総務課監察査察室課長補佐)
鷲野辰夫神戸地検明石支部長兼神戸地検洲本支部長(広島地検検事)
井上拓弥神戸地検姫路支部検事(東京地検検事)
八尾香沙音神戸地検姫路支部検事(東京地検検事)
片岡純神戸地検姫路支部検事(新潟地検検事)
上坂和央神戸地検姫路支部検事兼神戸地検龍野支部検事(大阪地検検事)
奥田善紀神戸地検姫路支部検事(大阪地検検事)
牧野展久神戸地検姫路支部検事(京都地検検事)
赤塚里美神戸地検姫路支部検事(広島地検検事)
福嶋慶彦神戸地検豊岡支部長(千葉地検検事)
山上富蔵奈良地検次席検事(大阪高検検事兼大阪地検検事)
浅見賢太郎奈良地検検事(東京地検検事)
尾崎友哉奈良地検検事(東京地検検事)
西ヶ谷雄介奈良地検検事(大阪地検検事)
伊藤亮二奈良地検検事(名古屋地検検事)
藤岡亮介奈良地検葛城支部検事兼奈良地検五條支部検事(松江地検検事)
四竃庸祐大津地検検事(東京地検検事)
佐藤陣大津地検検事(東京地検検事)
金澤宏明大津地検検事(さいたま地検検事)
村本亘大津地検検事(神戸地検検事)
今村弘大津地検彦根支部長兼大津地検長浜支部長(大阪地検検事)
徳地俊昭和歌山地検検事(東京地検検事)
恩地孝幸和歌山地検検事(大阪地検検事)
青木浩子和歌山地検検事(名古屋地検検事)
和田祥一和歌山地検新宮支部長兼津地検熊野支部長(仙台地検検事)
岡田博之名古屋高検公安部長(名古屋地検公安部長)
小出幹名古屋高検検事(札幌地検総務部長)
福島弘名古屋高検金沢支部長(さいたま地検熊谷支部長)
久保浩名古屋地検公安部長(前橋地検次席検事)
水庫一浩名古屋地検検事(東京地検検事)
佐藤裕亮名古屋地検検事(東京地検検事)
小川麻由子名古屋地検検事(東京地検検事)
埋橋隆名古屋地検検事(東京地検検事)
岡田早百合名古屋地検検事(東京地検検事)
仙波周太郎名古屋地検検事(東京地検検事)
庭野永基名古屋地検検事(東京地検検事)
細川大介名古屋地検検事(東京地検検事)
松平圭祐名古屋地検検事(東京地検検事)
武藤敏之名古屋地検検事(東京地検検事)
渡上小織名古屋地検検事(東京地検検事)
田村太郎名古屋地検検事(東京地検立川支部検事)
野呂裕子名古屋地検検事(さいたま地検検事)
瑞慶山和誠名古屋地検検事(宇都宮地検検事)
河田夏緒里名古屋地検検事(静岡地検浜松支部検事)
鈴木嘉津哉名古屋地検検事(新潟地検検事)
唐木智規名古屋地検検事(大阪地検検事)
田山翔名古屋地検検事(神戸地検姫路支部検事)
大林潤名古屋地検検事(名古屋地検岡崎支部検事)
倉地えりか名古屋地検検事(岡山地検検事)
豊嶋透名古屋地検検事(長崎地検検事)
粉川知也名古屋地検検事(熊本地検検事)
小林萌子名古屋地検検事(熊本地検検事)
二階堂郁美名古屋地検検事(山形地検酒田支部長兼山形地検鶴岡支部長)
苅谷昌子名古屋地検検事(名古屋法務局訟務部付)
遠山玲子名古屋地検検事(名古屋法務局訟務部付)
古谷祐介名古屋地検一宮支部検事(名古屋地検検事)
小川淳一名古屋地検半田支部長(東京地検検事)
細谷和大名古屋地検岡崎支部検事(東京地検検事)
三浦貴大名古屋地検岡崎支部検事(東京地検検事)
山代有里沙名古屋地検岡崎支部検事(東京地検検事)
作田祐一名古屋地検岡崎支部検事(大阪地検検事)
小林修名古屋地検岡崎支部検事(名古屋地検検事)
松尾直樹名古屋地検岡崎支部検事(岐阜地検検事)
多田賢一名古屋地検豊橋支部長(千葉地検検事)
大橋清志朗名古屋地検豊橋支部検事(東京地検検事)
吉野太人津地検次席検事(東京高検検事兼東京地検検事)
黒﨑航生津地検検事(東京地検検事)
西山弘之津地検検事(大阪地検検事)
山崎喜一郎津地検検事(大阪地検検事)
荘加奈子津地検検事(名古屋地検検事)
喜多村思穂津地検検事(福岡地検検事)
北村真理津地検四日市支部検事(東京地検検事)
壇上政義津地検四日市支部検事(京都地検検事)
高橋勇次岐阜地検検事(東京地検検事)
高橋葵岐阜地検検事(千葉地検検事)
志摩一樹岐阜地検検事(神戸地検検事)
早川由規岐阜地検検事(名古屋地検半田支部長)
小沼智岐阜地検検事(札幌地検検事)
高橋悠岐阜地検大垣支部長(岐阜地検検事兼岐阜地検大垣支部長)
田中康裕岐阜地検高山支部長(大阪高裁検事)
形野浩平福井地検検事(さいたま地検検事)
木舩優福井地検検事(京都地検検事)
小川紀子福井地検検事(釧路地検帯広支部長)
森脇尚史金沢地検検事正(金沢地検検事正兼名古屋高検金沢支部長)
中野知樹金沢地検検事(さいたま地検検事)
伊藤純基金沢地検検事(千葉地検検事)
桐生到富山地検高岡支部長(東京地検検事)
橋本晋広島地検総務部長(京都地検交通部長)
高宮英輔広島地検検事(法務総合研究所研究部室長研究官兼法務総合研究所教官)
牧侑広島地検検事(東京地検検事)
佐藤仁勇広島地検検事(東京地検検事)
田房里奈広島地検検事(東京地検検事)
大野真里子広島地検検事(横浜地検検事)
茂木薫広島地検検事(さいたま地検検事)
伊藤孝広島地検検事(新潟地検高田支部長)
多田浩輔広島地検検事(福岡地検検事)
玉木一巌広島地検検事(福岡地検久留米支部検事)
高橋一章広島地検検事(盛岡地検検事)
橋詰悠佑広島地検検事(秋田地検検事)
磯部慎吾広島地検検事(日本司法支援センター)
及川京子山口地検次席検事(法務総合研究所教官)
山田昌広山口地検検事(法務総合研究所教官)
新田紘子山口地検検事(東京地検検事)
辻優也山口地検検事(大阪地検検事)
小林雄山口地検検事(福岡地検検事)
石水佑佳山口地検下関支部検事兼山口地検宇部支部検事(神戸地検検事)
池田宏行岡山地検次席検事兼岡山地検新見支部長(東京高検検事兼東京地検検事)
北川真伍岡山地検検事(横浜地検検事)
神谷佳奈子岡山地検検事(水戸地検検事)
花井駿介岡山地検検事(京都地検検事)
大原裕吉岡山地検検事(公安調査庁調査第一部付兼公安調査庁総務部付兼公安調査庁調査第二部付兼公安調査庁調査第二部第二課国際破壊活動対策室長)
川村孔二岡山地検検事(福岡法務局訟務部付)
直江泰隆岡山地検津山支部長(釧路地検帯広支部検事)
湯淺健太鳥取地検検事(さいたま地検検事)
靏森美穂鳥取地検検事(大阪地検検事)
三井田守松江地検次席検事兼松江地検西郷支部長(東京地検検事)
山﨑純松江地検検事(横浜地検検事)
鈴木郁穂松江地検検事(福岡地検検事)
福田直俊松江地検浜田支部長兼松江地検益田支部長(横浜地検検事)
岡本哲人福岡高検公安部長(東京高検検事)
森真己子福岡高検検事兼福岡地検検事(大阪地検検事)
村上史祥福岡高検那覇支部検事兼那覇地検検事(東京地検検事)
樋口正行福岡地検総務部長(仙台地検特別刑事部長)
金谷梨紗福岡地検検事(東京地検検事)
石井竣福岡地検検事(東京地検検事)
喜多田有香福岡地検検事(東京地検検事)

提供:時事通信社