閉じる
法曹界人事
法曹界人事

 

2020.7.1付(4) 法務省人事

石井博さいたま地検検事(宇都宮地検検事)
山下拓郎さいたま地検検事(長野地検検事)
外ノ池和弥さいたま地検検事(大阪高検検事兼大阪地検検事)
大野直樹さいたま地検検事(大阪高検検事兼大阪地検検事)
安部孝俊さいたま地検検事(神戸地検姫路支部検事)
小川恵二さいたま地検検事(福岡地検小倉支部検事)
永澤舞花さいたま地検検事(大分地検検事)
辻優実さいたま地検検事(徳島地検検事)
發知成美さいたま地検検事(松山地検検事)
橋本典明さいたま地検検事(出入国在留管理庁政策課付)
吉野千代さいたま地検川越支部検事(東京地検検事)
槌田智英さいたま地検川越支部検事(横浜地検検事)
埋橋隆さいたま地検川越支部検事(名古屋地検検事)
藤川浩司千葉地検総務部長(和歌山地検次席検事)
髙橋朋千葉地検検事(法務省刑事局付)
大山輝幸千葉地検検事(東京高検検事兼東京地検検事)
崇島理恵千葉地検検事(東京地検検事)
小島舞子千葉地検検事(東京地検検事)
島靖広千葉地検検事(東京地検検事)
勢〆裕介千葉地検検事(東京地検検事)
土田恭平千葉地検検事(東京地検検事)
古澤怜香千葉地検検事(東京地検検事)
福田英司千葉地検検事(東京地検検事)
橋爪紘子千葉地検検事(東京地検立川支部検事)
丹下裕康千葉地検検事(東京地検立川支部検事)
古屋宏明千葉地検検事(横浜地検川崎支部検事)
荒井徹伊千葉地検検事(水戸地検検事)
天田佑千葉地検検事(甲府地検検事)
中野康典千葉地検検事(新潟地検検事)
片野達也千葉地検検事(大阪高検検事兼大阪地検検事)
大澤厳斗千葉地検検事(大阪地検検事)
西岡理世千葉地検検事(大阪地検堺支部検事)
豊田篤千葉地検検事(神戸地検尼崎支部検事)
池田一貴千葉地検検事(奈良地検検事)
清水博之千葉地検検事(名古屋地検検事)
貝淵瞳千葉地検検事(福岡地検検事)
奥野博千葉地検検事(佐賀地検次席検事兼佐賀地検唐津支部長)
安倍匠麻千葉地検検事(佐賀地検検事)
初沢怜以千葉地検検事(熊本地検検事)
吉武恵美子千葉地検検事(青森地検次席検事)
秋庭真梨子千葉地検検事(高知地検検事)
齋藤拓也千葉地検検事(高知地検検事)
山田与志人千葉地検検事(松山地検検事)
西村朗太千葉地検松戸支部長(東京高検検事)
松井里美千葉地検松戸支部検事(東京地検検事)
田中美里千葉地検松戸支部検事(京都地検検事)
鬼頭良弥千葉地検松戸支部検事(福岡地検検事)
千葉雄介千葉地検木更津支部長(東京高検検事)
岩見将志水戸地検検事(東京地検検事)
松尾宣宏水戸地検検事(東京地検検事)
梅澤慶太水戸地検検事(東京地検検事)
植田彩花水戸地検検事(東京地検検事)
福谷将寛水戸地検検事(横浜地検検事)
貝塚翔太水戸地検検事(大阪地検検事)
橋本純一水戸地検検事(神戸地検検事)
仙波周太郎水戸地検検事(名古屋地検検事)
諏訪博紀水戸地検土浦支部検事(京都地検検事)
杉野雄一水戸地検下妻支部検事(さいたま地検検事)
頓宮涼子宇都宮地検検事(さいたま地検検事)
古田昂一郎宇都宮地検検事(宇都宮地検栃木支部検事兼宇都宮地検足利支部検事)
渡邊卓児宇都宮地検検事(静岡地検沼津支部検事)
渡邊耀宇都宮地検検事(大阪地検検事)
寳官大貴宇都宮地検検事(神戸地検検事)
伊藤直子宇都宮地検検事兼宇都宮地検大田原支部長(さいたま地検検事)
鈴木雅美前橋地検検事(東京地検検事)
中曽根佳依前橋地検検事(東京地検検事)
榊原啓祐前橋地検検事(大阪地検検事)
宇野遼前橋地検検事(大阪地検検事)
近藤圭祐前橋地検検事(大阪地検検事)
宮田誠司前橋地検高崎支部長(東京高検検事)
小山陽一郎静岡地検検事(東京地検立川支部検事)
杉本尚子静岡地検検事(千葉地検検事)
大川良静岡地検検事(大阪地検検事)
大塚尚静岡地検検事(大阪地検検事)
亀卦川健一静岡地検沼津支部検事(東京高検検事)
小林隆一静岡地検沼津支部検事(東京地検検事)
山口剣人静岡地検沼津支部検事(大阪地検検事)
大田賢静岡地検沼津支部検事(京都地検検事)
渡上小織静岡地検沼津支部検事(名古屋地検検事)
藤本佳加静岡地検浜松支部検事(東京地検検事)
菊池真希子静岡地検浜松支部検事(静岡地検検事)
荒木真希子甲府地検検事(東京地検立川支部検事)
向井恵美甲府地検検事(さいたま地検検事)
沖慎之介甲府地検検事(神戸地検検事)
細川大介長野地検検事(名古屋地検検事)
溝端寛幸長野地検松本支部長兼長野地検諏訪支部長(東京地検検事)
三宅珠理長野地検松本支部検事兼長野地検諏訪支部検事(大阪地検検事)
鈴木秀幸長野地検飯田支部長兼長野地検伊那支部長(名古屋地検検事)
小泉敏彦新潟地検次席検事(東京高検検事兼東京地検検事)
川上高央新潟地検検事(新潟地検検事兼新潟地検新発田支部長)
武田敦新潟地検検事(大阪地検検事)
永井祥行新潟地検検事兼新潟地検新発田支部長(東京地検検事)
千石奈央新潟地検佐渡支部長(横浜地検川崎支部検事)
白石葉子大阪高検検事(広島高検総務部長兼法務総合研究所広島支所教官)
緒方淳大阪高検検事(広島高検公安部長)
山本佐吉子大阪高検検事(福岡高検検事)
江藤美紀音大阪高検検事(旭川地検稚内支部長兼旭川地検名寄支部長)
玉井秀範大阪高検検事(高松高検公安部長)
川上岳大阪高検検事兼大阪地検検事(東京高検検事兼東京地検検事)
長野辰司大阪高検検事兼大阪地検検事(大阪地検検事兼大阪高検検事)

提供:時事通信社