閉じる
法曹界人事
法曹界人事

 

2020.7.1付(5) 法務省人事

奥谷成之大阪高検検事兼大阪地検検事(大阪地検検事)
蜂須賀三紀雄大阪高検検事兼大阪地検検事(大阪地検検事)
平野大輔大阪高検検事兼大阪地検検事(大阪地検堺支部検事)
渡部洋子大阪高検検事兼大阪地検検事(京都地検検事)
大口康郎大阪高検検事兼大阪地検検事(神戸地検検事)
飯田伸二大阪高検検事兼大阪地検検事(広島地検公判部長)
伊藤亨大阪高検検事兼大阪地検検事(福岡地検小倉支部検事)
谷口誠大阪高検検事兼大阪地検検事(札幌法務局訟務部長兼法務総合研究所札幌支所教官)
田畑光行大阪地検検事兼大阪高検検事(大阪地検検事)
早田祐介大阪地検検事(法務省訟務局付)
岩根哲康大阪地検検事(東京地検検事)
福士寿子大阪地検検事(さいたま地検検事)
野村すみれ大阪地検検事(さいたま地検川越支部検事)
小林弘和大阪地検検事(前橋地検検事)
庄野啓子大阪地検検事(大阪地検堺支部検事)
山本洋平大阪地検検事(大阪地検岸和田支部検事)
田仲信介大阪地検検事(京都地検検事)
太田良一大阪地検検事(京都地検検事)
田中資子大阪地検検事(京都地検福知山支部長兼神戸地検柏原支部長)
三谷真貴子大阪地検検事(神戸地検検事)
岡田陽一大阪地検検事(神戸地検伊丹支部長)
山口あきこ大阪地検検事(奈良地検葛城支部長兼奈良地検五條支部長)
田口健治大阪地検検事(名古屋地検検事)
倉野敏行大阪地検検事(名古屋地検検事)
齋藤望大阪地検検事(名古屋地検検事)
橋本夕佳大阪地検検事(名古屋地検豊橋支部検事)
万野圭美大阪地検検事(岐阜地検検事)
中川かおり大阪地検検事(広島地検検事)
金原健大大阪地検検事(鳥取地検検事)
赤松誠大阪地検検事(福岡地検検事)
原口和也大阪地検検事(福岡地検検事)
河田保大阪地検検事(福岡地検検事)
木下幸祐大阪地検検事(長崎地検検事)
小河弘明大阪地検検事(福島地検検事)
平野慎大阪地検検事(高松地検刑事部長)
坂井啓人大阪地検検事(高松地検検事)
小野間薫大阪地検検事(徳島地検検事)
水野佑樹大阪地検検事(高知地検検事)
大島憲太郎大阪地検検事(大阪法務局訟務部付)
熊田篤大阪地検検事(大阪法務局訟務部付)
尾川健三大阪地検堺支部検事(東京地検検事)
庄野領一大阪地検堺支部検事(大阪地検検事)
庭野永基大阪地検堺支部検事(名古屋地検検事)
中田光治大阪地検堺支部検事(大分地検次席検事)
萩野卓巳大阪地検堺支部検事(大阪法務局訟務部付)
松居徹郎京都地検特別刑事部長(東京高検検事兼東京地検検事)
風間康宏京都地検検事(千葉地検松戸支部検事)
野村茂京都地検検事(大阪地検検事)
梅本大介京都地検検事(大阪地検検事)
髙浪昇京都地検検事(神戸地検検事)
岡田伸子京都地検検事(名古屋地検一宮支部長)
小林修京都地検検事(名古屋地検岡崎支部検事)
勝毛貴子京都地検検事(宮崎地検検事)
丹原敏明京都地検舞鶴支部長兼京都地検宮津支部長(大阪地検検事)
田中拓也京都地検福知山支部長兼神戸地検柏原支部長(大阪地検検事)
指澤慶子神戸地検検事(水戸地検検事)
前田華奈神戸地検検事(水戸地検土浦支部検事)
野尻千晶神戸地検検事(静岡地検沼津支部検事)
大塚竜郎神戸地検検事(大阪地検検事)
杉本卓也神戸地検検事(大阪地検検事)
炭村佳苗神戸地検検事(大阪地検検事)
若井真理子神戸地検検事(大阪地検検事)
寺岡拓也神戸地検検事(神戸地検尼崎支部検事)
上坂和央神戸地検検事(神戸地検姫路支部検事兼神戸地検社支部検事兼神戸地検龍野支部検事)
上甲眞央神戸地検検事(金沢地検検事)
金浦健次神戸地検検事(岡山地検検事)
江里口紀子神戸地検検事(岡山地検検事)
増澤融神戸地検検事(宮崎地検検事)
白井知己神戸地検伊丹支部長(神戸地検検事)
川越弘毅神戸地検尼崎支部長(京都地検特別刑事部長)
山口隼人神戸地検尼崎支部検事(東京地検検事)
北條宏明神戸地検尼崎支部検事(東京地検検事)
飛田由華神戸地検尼崎支部検事(大阪地検検事)
山本保慶神戸地検姫路支部検事兼神戸地検社支部検事兼神戸地検龍野支部検事(大阪地検検事)
竹中寛乃神戸地検姫路支部検事(横浜地検検事)
鈴木建俊神戸地検姫路支部検事(神戸地検検事)
武藤敏之奈良地検検事(名古屋地検検事)
辻保彦奈良地検葛城支部長兼奈良地検五條支部長(大阪地検検事)
玉野真紀大津地検検事(さいたま地検検事)
中元由紀子大津地検検事(青森地検検事)
福居幸一和歌山地検次席検事(大阪高検検事兼大阪地検検事)
大矢康徳和歌山地検検事(大阪地検検事)
石井竣和歌山地検検事(福岡地検検事)
竹内亜紀子和歌山地検田辺支部長(福岡地検検事)
神谷哲夫名古屋高検総務部長兼法務総合研究所名古屋支所教官(津地検四日市支部長)
秋元豊名古屋高検公安部長(新潟地検次席検事)
瓜生めぐみ名古屋高検検事(東京高検検事)
池邊光彦名古屋高検検事(横浜地検相模原支部長)
磯村建名古屋高検検事兼名古屋地検検事(法務省保護局総務課恩赦管理官)
長好行名古屋高検検事兼名古屋地検検事(東京高検検事兼東京地検検事)
小島直久名古屋高検検事兼名古屋地検検事(千葉地検検事)
野呂裕子名古屋高検検事兼名古屋地検検事(名古屋地検検事)
武藤京子名古屋地検総務部長(さいたま地検総務部長)
小嶋英夫名古屋地検特別捜査部長(名古屋高検公安部長)
小島麻友子名古屋地検検事(法務総合研究所教官)
加藤幸裕名古屋地検検事(東京地検検事)
平光竜志名古屋地検検事(東京地検検事)
小林敬英名古屋地検検事(東京地検検事)
中村聖人名古屋地検検事(横浜地検川崎支部検事)
佐野嘉信名古屋地検検事(さいたま地検検事)

提供:時事通信社