Westlaw Japan

2010.4.1付 法務省人事

【法務省人事】

渋佐愼吾 法科大学院教授(明治大学)(最高検検事)
高木和哉 最高検検事(公安調査庁総務部長)
小林英樹 最高検検事(関東公安調査局長)
門野坂修一 最高検検事(外務省大臣官房監察査察官)
稲葉一生 外務省大臣官房監察査察官(東京高検検事兼最高検検事)
中山孝雄 法務省大臣官房審議官(訟務担当)(法務省大臣官房訟務企画課長)
藤澤孝彦 法務省大臣官房参事官(東京法務局訟務部付)
藤谷俊之 法務省大臣官房参事官(東京法務局訟務部付)
近藤裕之 法務省大臣官房参事官(東京地裁判事兼東京簡裁判事)
山口修一郎 法務省大臣官房秘書課付兼法務省大臣官房付(横浜地検検事)
斎藤繁道 法務省大臣官房訟務企画課長(法務省大臣官房民事訟務課長)
永谷典雄 法務省大臣官房民事訟務課長(法務省大臣官房行政訟務課長)
岡村佳明 法務省大臣官房民事訟務課付(東京地検検事)
間野明 法務省大臣官房民事訟務課付(東京法務局訟務部付)
東亜由美 法務省大臣官房行政訟務課長(法務省大臣官房財産訟務管理官)
永井孝治 法務省大臣官房行政訟務課付(広島地検検事)
鈴木和孝 法務省大臣官房行政訟務課付兼法務省大臣官房民事訟務課付(佐賀家地裁唐津支部判事補兼唐津簡裁判事)
新田智昭 法務省大臣官房租税訟務課長(法務省大臣官房参事官)
小山綾子 法務省大臣官房租税訟務課付(東京地検検事)
佐久間健吉 法務省大臣官房財産訟務管理官(法務省大臣官房参事官)
目黒大輔 法務省大臣官房財産訟務管理官付兼法務省大臣官房民事訟務課付(山形家地裁鶴岡支部判事補兼鶴岡簡裁判事)
鈴木望 法務省大臣官房司法法制部付(横浜地検検事)
岡山忠広 法務省民事局参事官(釧路地家裁帯広支部判事兼帯広簡裁判事)
中嶋伸明 法務省民事局付(横浜地検検事)
新井吐夢 法務省民事局付(さいたま地検検事)
渡邉隆浩 法務省民事局付(東京地裁判事補兼東京簡裁判事)
国分貴之 法務省民事局付兼法務総合研究所教官(大阪地家裁堺支部判事補兼堺簡裁判事)
松田敦子 法務省民事局付(名古屋地裁判事補兼名古屋簡裁判事)
笹井朋昭 法務省民事局付(鹿児島地家裁判事補兼鹿児島簡裁判事)
遠藤啓佑 法務省民事局付(仙台地裁判事補)
加藤俊治 法務省刑事局参事官(法務省刑事局付)
田野尻猛 法務省刑事局参事官(青森地検次席検事)
内藤惣一郎 法務省刑事局付(東京地検検事)
中島行雄 法務省刑事局付(東京地検検事)
吉田純平 法務省刑事局付(東京地検検事)
丹崎弘 法務省刑事局付(長野地検松本支部検事兼長野地検諏訪支部検事)
上田敏晴 法務省刑事局付(大阪地検検事)
香西克俊 法務省刑事局付(大阪地検堺支部検事)
石井あゆみ 法務省刑事局付(広島地検検事)
神渡史仁 法務省刑事局付(福岡地検検事)
栗木傑 法務省刑事局付(司法研修所教官補助)
後藤有己 法務省刑事局付(大阪家地裁岸和田支部判事補兼岸和田簡裁判事)
崇島理恵 法務事務官(弁護士職務従事)(法務省刑事局付)
大林寿代 法務事務官(弁護士職務従事)(横浜地検検事)
若林大樹 法務事務官(弁護士職務従事)(さいたま地検検事)
中村佳行 法務事務官(弁護士職務従事)(千葉地検検事)
小谷ゆかり 法務事務官(弁護士職務従事)(大阪地検検事)
林谷浩二 法務省矯正局付(大阪地検検事)
嶋村勲 法務省保護局総務課恩赦管理官(東京地検検事)
中嶋謙英 法務省人権擁護局付(京都地裁判事補兼京都簡裁判事)
住川洋英 法務省入国管理局警備課長兼法務総合研究所教官(法務省入国管理局審判課長)
山本修 法務省入国管理局付(警察庁刑事局組織犯罪対策部犯罪収益移転防止管理官付課長補佐)
望月栄里子 法務総合研究所総務企画部付(東京地検検事)
丸山毅 法務総合研究所総務企画部付(大分地検次席検事)
河原克巳 法務総合研究所総務企画部付(札幌地検検事)
中山一郎 法務総合研究所教官(東京地検検事)
松原禎夫 法務総合研究所教官(東京地検検事)
和泉久美子 法務総合研究所教官(東京地検検事)
石川さおり 法務総合研究所教官(横浜地検小田原支部検事)
谷中文彦 法務総合研究所教官(横浜地検小田原支部検事)
岡山賢吾 法務総合研究所教官(千葉地検検事)
江藤美紀音 法務総合研究所教官(大阪地検検事)
伊藤浩之 法務総合研究所教官(大阪地検検事)
上坂和央 法務総合研究所教官(鳥取地検検事)
穴澤太市 法務総合研究所教官(仙台地検古川支部長)
多田裕- 法務総合研究所教官(大阪地家裁判事補兼大阪簡裁判事)
松川充康 法務総合研究所教官(大分家地裁判事補兼大分簡裁判事)
野下智之 法務総合研究所研究官兼法務総合研究所教官(東京地検検事)
清水淑子 法務総合研究所研究官兼法務総合研究所教官(水戸地検検事)
加藤朋寛 東京高検検事(東京高検検事兼東京地検検事)
依田隆文 東京高検検事(東京高検検事兼東京地検検事)
山口幹生 東京高検検事(東京地検検事兼東京高検検事)
森本和明 東京高検検事(東京地検検事)
吉田安志 東京高検検事(東京地検検事)
外ノ池佳子 東京高検検事(東京地検検事)
川口克已 東京高検検事(横浜地検検事)
栗原雄一 東京高検検事(さいたま地検公判部長)
桒名仁 東京高検検事(さいたま地検川越支部長)
堀部哲夫 東京高検検事(さいたま地検熊谷支部長)
矢吹雄太郎 東京高検検事(水戸地検土浦支部長)
渡邉清 東京高検検事(前橋地検高崎支部長)
錦織聖 東京高検検事(名古屋地検公安部長)
信田昌男 東京高検検事(広島地検次席検事)
田邊哲夫 東京高検検事(福岡高検総務部長兼法務総合研究所福岡支所教官)
上田邦彦 東京高検検事(福岡高検公安部長)
澤田正史 東京高検検事(福岡高検検事)
鈴鹿寛 東京高検検事(仙台高検総務部長兼法務総合研究所仙台支所教官)
遠藤浩一 東京高検検事(仙台地検総務部長)
生形修 東京高検検事(札幌高検公安部長)
平尾雅世 東京高検検事(法科大学院教授(早稲田大学))
北原一夫 東京高検検事(法科大学院教授(慶應義塾大学))
野本昌城 東京高検検事(公安調査庁総務部総務課長)
永村俊朗 東京高検検事(司法研修所教官)
上冨敏伸 東京高検検事兼東京地検検事(東京高検検事)
畝本毅 東京高検検事兼東京地検検事(東京地検検事)
浦田啓一 東京高検検事兼東京地検検事(東京地検検事)
川原隆司 東京高検検事兼東京地検検事(東京地検検事)
久木元伸 東京高検検事兼東京地検検事(東京地検検事)
齊藤隆博 東京高検検事兼東京地検検事(東京地検検事)
瀬戸毅 東京高検検事兼東京地検検事(東京地検検事)
高嶋智光 東京高検検事兼東京地検検事(東京地検検事)
小澤正義 東京高検検事兼東京地検検事(東京地検立川支部検事)
河瀬由美子 東京高検検事兼東京地検検事(横浜地検検事)
廣瀬勝重 東京高検検事兼東京地検検事(千葉地検検事)
福島弘 東京高検検事兼東京地検検事(大阪地検検事)
高橋誠 東京高検検事兼東京地検検事(福岡地検交通部長)
岩山伸二 東京高検検事兼東京地検検事(福岡地検小倉支部検事)
林秀行 東京高検検事兼東京地検検事(仙台地検刑事部長)
本田利美 東京地検検事(法務省大臣官房民事訟務課付)
菊池浩 東京地検検事(法務省刑事局参事官)
伊藤栄二 東京地検検事(法務省刑事局参事官)
山田朋美 東京地検検事(法務事務官(弁護士職務従事))
鎌田隆志 東京地検検事(法務省保護局参事官)
木川和広 東京地検検事(法務省入国管理局付)
山口聡也 東京地検検事(東京地検立川支部検事)
石垣麗子 東京地検検事(横浜地検検事)
志水崇通 東京地検検事(横浜地検検事)
星野郁也 東京地検検事(横浜地検検事)
兒玉徹 東京地検検事(横浜地検川崎支部検事)
中野麻衣 東京地検検事(横浜地検小田原支部検事)
小島直久 東京地検検事(さいたま地検検事)
小川麻由子 東京地検検事(さいたま地検検事)
河田好平 東京地検検事(さいたま地検検事)
齊藤勝一 東京地検検事(さいたま地検検事)
村橋摩世 東京地検検事(さいたま地検検事)
藤原武 東京地検検事(さいたま地検川越支部検事)
竹内寛志 東京地検検事(千葉地検検事)
西村圭一 東京地検検事(千葉地検検事)
村上謙介 東京地検検事(千葉地検検事)
仲戸川武人 東京地検検事(千葉地検検事)
清田周祐 東京地検検事(千葉地検検事)
泉川健太郎 東京地検検事(千葉地検検事)
河合陽介 東京地検検事(千葉地検検事)
土居景子 東京地検検事(千葉地検検事)
松尾宣宏 東京地検検事(千葉地検検事)
西本晃 東京地検検事(千葉地検八日市場支部長)
久保浩 東京地検検事(水戸地検検事)
衣笠利彦 東京地検検事(水戸地検検事)
宮川博行 東京地検検事(宇都宮地検検事)
久保庭幸之介 東京地検検事(宇都宮地検検事)
神田浩行 東京地検検事(前橋地検検事)
栃倉信 東京地検検事(前橋地検検事)
島田健一 東京地検検事(静岡地検検事)
美崎大典 東京地検検事(静岡地検検事)
西村金高 東京地検検事(静岡地検富士支部長)
泉雄大 東京地検検事(静岡地検浜松支部検事)
藤野晃俊 東京地検検事(長野地検松本支部長兼長野地検諏訪支部長)
濱野昌弘 東京地検検事(長野地検飯田支部長兼長野地検伊那支部長)
原明日香 東京地検検事(新潟地検検事)
奥野雄一郎 東京地検検事(大阪地検検事)
遠藤裕介 東京地検検事(大阪地検検事)
青木雄師 東京地検検事(大阪地検堺支部検事)
前澤康彦 東京地検検事(名古屋地検検事兼名古屋高検検事)
安井一之 東京地検検事(名古屋地検検事)
カイ清隆 東京地検検事(名古屋地検検事)
小谷淳治 東京地検検事(名古屋地検岡崎支部検事)
藺牟田泰隆 東京地検検事(名古屋地検岡崎支部検事)
松尾円 東京地検検事(名古屋地検岡崎支部検事)
森本加奈子 東京地検検事(名古屋地検豊橋支部検事)
伊藤陽介 東京地検検事(津地検検事)
石崎功二 東京地検検事(岐阜地検次席検事)
山ロあきこ 東京地検検事(岐阜地検大垣支部長)
北嶋良蔵 東京地検検事(福井地検検事)
中村浩太郎 東京地検検事(富山地検検事)
水庫一浩 東京地検検事(広島地検検事)
辻昌文 東京地検検事(山口地検検事兼山口地検宇部支部長)
白坂裕之 東京地検検事(山口地検下関支部長)
佐藤剛 東京地検検事(岡山地検検事)
島根豪 東京地検検事(松江地検検事)
向洋伸 東京地検検事(福岡地検検事)
小林隼人 東京地検検事(福岡地検検事)
青山景子 東京地検検事(福岡地検検事)
高長伯 東京地検検事(福岡地検小倉支部検事)
平尾覚 東京地検検事(福岡地検久留米支部長)
渡口鶇 東京地検検事(佐賀地検次席検事兼佐賀地検唐津支部長)
宮崎雅之 東京地検検事(佐賀地検検事)
岡本章 東京地検検事(長崎地検検事)
見市香織 東京地検検事(長崎地検検事)
鵜野澤亮 東京地検検事(熊本地検検事)
関根英恵 東京地検検事(熊本地検検事)
橋爪香苗 東京地検検事(鹿児島地検検事)
松井洋 東京地検検事(宮崎地検次席検事兼福岡高検宮崎支部検事)
荻野公彦 東京地検検事(宮崎地検検事)
小山陽一郎 東京地検検事(宮崎地検延岡支部長)
吉開多一 東京地検検事(福島地検郡山支部長兼福島地検白河支部長)
堂免雅樹 東京地検検事(山形地検検事)
水上尚久 東京地検検事(秋田地検次席検事兼秋田地検横手支部長兼秋田地検大曲支部長)
森正史 東京地検検事(札幌地検交通部長)
大久保和征 東京地検検事(札幌地検公判部長)
橋本ひろみ 東京地検検事(札幌地検検事)
野村安秀 東京地検検事(札幌地検検事)
廣田能英 東京地検検事(札幌地検検事)
山口真司 東京地検検事(札幌地検検事)
森田秀人 東京地検検事(札幌地検岩見沢支部長兼札幌地検滝川支部長)
川村政史 東京地検検事(札幌地検苫小牧支部長)
吉田克久 東京地検検事(函館地検次席検事)
松本貴一朗 東京地検検事(函館地検検事)
福士寿子 東京地検検事(旭川地検検事)
鈴木淳史 東京地検検事(釧路地検検事)
望月健司 東京地検検事(釧路地検帯広支部長)
白石葉子 東京地検検事(法科大学院教授(白鴎大学・筑波大学・中央大学))
瓜生めぐみ 東京地検検事(法科大学院教授(日本大学・信州大学))
瀬戸真一 東京地検検事(内閣府事務官(参事官(犯罪被害者等施策推進担当)))
田澤博司 東京地検検事(内閣府情報公開・個人情報保護審査会事務局審査官付審査専門官)
田仲信介 東京地検検事(金融庁検査局総務課課長補佐)
平野辰男 東京地検検事(証券取引等監視委員会事務局特別調査課特別調査指導官)
関根亮 東京地検検事(証券取引等監視委員会事務局特別調査課特別調査指導官)
小池隆 東京地検検事(公正取引委員会事務総局審査局特別審査調整官)
冨士原志奈 東京地検検事(関東信越国税不服審判所国税審判官)
石山宏樹 東京地検検事(日本司法支援センター)
建元亮太 東京地検検事(カンボジア王国裁判官・検察官養成校(プノンペン市)派遣)
伊藤文規 東京地検検事(ベトナム司法省,最高人民検察院,最高人民裁判所(ハノイ市)派遣)
中村昌史 東京地検検事(東京地裁判事兼東京簡裁判事)
福田恵美子 東京地検検事(大阪地家裁堺支部判事補兼堺簡裁判事)
四宮知彦 東京地検検事(熊本地家裁判事補兼熊本簡裁判事)
西本仁久 東京地検立川支部検事(東京高検検事兼東京地検検事)
下平豪 東京地検立川支部検事(東京地検検事)
矢野隆史 東京地検立川支部検事(東京地検検事)
伊藤直子 東京地検立川支部検事(東京地検検事)
伊東義修 東京地検立川支部検事(東京地検検事)
木下啓 東京地検立川支部検事(東京地検検事)
小松義浩 東京地検立川支部検事(東京地検検事)
清水紀和 東京地検立川支部検事(東京地検検事)
福岡文恵 東京地検立川支部検事(東京地検検事)
吉田利広 東京地検立川支部検事(東京地検検事)
松熊健 東京地検立川支部検事(前橋地検検事)
池邊光彦 東京地検立川支部検事(大阪地検検事)
鈴木健太郎 東京地検立川支部検事(広島地検検事)
三井田守 東京地検立川支部検事(那覇地検検事兼福岡高検那覇支部検事)
中川きた江 東京地検立川支部検事(青森地検八戸支部長)
武藤京子 東京地検立川支部検事(東京法務局訟務部付)
川本日子 東京地検立川支部検事(福岡法務局訟務部付)
仁田良行 横浜地検総務部長(東京高検検事兼東京地検検事)
金澤勝幸 横浜地検特別刑事部長(札幌地検刑事部長)
佐藤主税 横浜地検公判部長(横浜地検総務部長)
吉野弦太 横浜地検検事(法務省大臣官房行政訟務課付)
寺尾恭子 横浜地検検事(法務総合研究所研究官)
村岡正三 横浜地検検事(東京地検検事兼東京高検検事)
柴田紀子 横浜地検検事(東京地検検事)
福島悠子 横浜地検検事(東京地検検事)
植田英基 横浜地検検事(東京地検検事)
加藤和輝 横浜地検検事(東京地検検事)
菅るり子 横浜地検検事(東京地検検事)
洲濱貴憲 横浜地検検事(東京地検検事)
高橋健 横浜地検検事(東京地検検事)
坪井慶太 横浜地検検事(東京地検検事)
寺岡拓也 横浜地検検事(東京地検検事)
橋爪紘子 横浜地検検事(東京地検検事)
藤尾智敬 横浜地検検事(東京地検検事)
鷲野辰夫 横浜地検検事(東京地検検事)
外ノ池和弥 横浜地検検事(横浜地検相模原支部長)
武井聡士 横浜地検検事(前橋地検検事)
大友亮介 横浜地検検事(前橋地検検事)
山本幸博 横浜地検検事(静岡地検浜松支部検事)
和久本圭介 横浜地検検事(福岡地検検事兼福岡高検検事)
中川一人 横浜地検検事(盛岡地検次席検事)
布村希志子 横浜地検検事(秋田地検検事)
小峯尚士 横浜地検検事(広島国税不服審判所国税審判官)
中村葉子 横浜地検検事(司法研修所教官)
大野一樹 横浜地検川崎支部検事(東京地検検事)
大津由香 横浜地検川崎支部検事(東京地検検事)
松井玲 横浜地検川崎支部検事(名古屋地検検事)
北迫恵子 横浜地検川崎支部検事(福岡地検検事)
野村茂 横浜地検川崎支部検事(仙台地検検事)
市川祐一 横浜地検相模原支部長(さいたま地検検事)
堀越健二 横浜地検小田原支部検事(法務事務官(弁護士職務従事))
星景子 横浜地検小田原支部検事(法務総合研究所教官)
堀田さつき 横浜地検小田原支部検事(大阪地検検事)
杉本秀敏 横浜地検横須賀支部長(東京高検検事)
村上満男 さいたま地検特別刑事部長(東京高検検事)
戸谷博子 さいたま地検公判部長(福岡地検総務部長)
田代英明 さいたま地検検事(法務総合研究所総務企画部付)
熊澤貴士 さいたま地検検事(東京地検検事)
森本哲也 さいたま地検検事(東京地検検事)
宮本直記 さいたま地検検事(東京地検検事)
北村裕介 さいたま地検検事(東京地検検事)
土屋美奈江 さいたま地検検事(東京地検検事)
堤義崇 さいたま地検検事(東京地検検事)
茂木裕志 さいたま地検検事(東京地検検事)
松居新 さいたま地検検事(宇都宮地検検事兼宇都宮地検大田原支部長)
笹井卓 さいたま地検検事(宇都宮地検検事)
岩村大助 さいたま地検検事(静岡地検検事)
米重哲男 さいたま地検検事(新潟地検検事兼新潟地検新発田支部長)
小倉健太郎 さいたま地検検事(大阪地検検事)
天川恭子 さいたま地検検事(名古屋地検検事)
植松秀治 さいたま地検検事(佐賀地検検事)
小山志津 さいたま地検検事(札幌地検検事)
高口英徳 さいたま地検川越支部長(東京高検検事)
鈴木陽子 さいたま地検川越支部検事(さいたま地検検事)
田中順太郎 さいたま地検熊谷支部長(東京高検検事)
是木誠 千葉地検検事(法務省刑事局付)
長谷川保 千葉地検検事(東京地検検事兼東京高検検事)
村上綾子 千葉地検検事(東京地検検事)
小池忠太 千葉地検検事(東京地検検事)
田中邦彦 千葉地検検事(東京地検検事)
藤本育子 千葉地検検事(東京地検検事)
松尾あすか 千葉地検検事(東京地検検事)
山田昌広 千葉地検検事(水戸地検検事)
上田生久代 千葉地検検事(前橋地検検事)
有吉成美 千葉地検検事(長野地検検事)
酉尾和浩 千葉地検検事(和歌山地検検事)
天田佑 千葉地検検事(津地検検事)
清水真人 千葉地検検事(福岡地検検事)
高橋俊介 千葉地検検事(福岡地検小倉支部検事)
青山伸吾 千葉地検検事(福岡地検飯塚支部検事兼福岡地検直方支部検事)
加藤秀俊 千葉地検検事(鹿児島地検検事)
水野佑樹 千葉地検検事(那覇地検検事)
大川陽子 千葉地検検事(仙台地検検事)
小西威夫 千葉地検検事(札幌地検検事)
嘉手苅拓也 千葉地検検事(高松地検検事)
高坂富士夫 千葉地検検事(広島法務局訟務部付)
澁谷亮 千葉地検松戸支部検事(法務省民事局付)
吉田麻木子 千葉地検松戸支部検事(名古屋地検岡崎支部検事)
福垣内進 千葉地検松戸支部検事(福岡地検検事)
秋元豊 千葉地検八日市場支部長(宇都宮地検検事)
加藤幸裕 水戸地検検事(東京地検検事)
西田将仁 水戸地検検事(東京地検検事)
大友隆 水戸地検検事(さいたま地検検事)
石井美帆 水戸地検検事(水戸地検下妻支部検事)
岡田陽一 水戸地検検事(名古屋地検検事)
水野朋 水戸地検検事(預金保険機構(東京))
立石英生 水戸地検土浦支部長(法務総合研究所教官)
松村香 水戸地検土浦支部検事(千葉地検検事)
市木敦昭 水戸地検下妻支部長(東京地検検事)
畑中良彦 宇都宮地検検事(東京地検検事)
関口真美 宇都宮地検検事(東京地検立川支部検事)
深山明彦 宇都宮地検検事兼宇都宮地検大田原支部長(東京地検立川支部検事)
河本岳大 宇都宮地検検事(さいたま地検検事)
永井祥行 字都宮地検検事(福岡地検検事)
前田恵理子 宇都宮地検検事(仙台地検検事)
菊地結香 宇都宮地検検事(札幌地検検事)
岩名勝彦 前橋地検検事(東京地検検事)
守谷純子 前橋地検検事(さいたま地検検事)
山崎文子 前橋地検検事(水戸地検検事)
橋爪洋子 前橋地検検事(大阪地検検事)
東山太郎 前橋地検検事(福岡地検検事)
土屋大気 前橋地検検事(札幌地検検事)
清水庸平 前橋地検検事(高松地検検事)
樋口勝男 前橋地検高崎支部長(東京地検検事)
煤田文博 前橋地検太田支部長兼前橋地検桐生支部長(横浜地検川崎支部検事)
原島一郎 静岡地検検事(さいたま地検検事)
寺尾智子 静岡地検検事(静岡地検浜松支部検事)
白鳥智彦 静岡地検検事(大阪地検検事)
仲島れな 静岡地検検事(福岡地検検事)
林享男 静岡地検検事(旭川地検次席検事)
栗田理史 静岡地検沼津支部検事(名古屋地検検事)
高木明 静岡地検富士支部長(東京地検検事)
中村融 静岡地検浜松支部検事(法務総合研究所教官)
南部崇徳 静岡地検浜松支部検事(横浜地検検事)
中野玲 静岡地検浜松支部検事(静岡地検検事)
矢野元博 甲府地検次席検事(東京高検検事)
鈴木猛 甲府地検検事(名古屋地検検事)
樋口正行 長野地検検事(法務総合研究所教官)
志村康之 長野地検検事(預金保険機構(東京))
星野敏 長野地検松本支部長兼長野地検諏訪支部長(横浜地検検事)
原田淳史 長野地検松本支部検事兼長野地検諏訪支部検事(福岡地検検事)
岡田博之 長野地検飯田支部長兼長野地検伊那支部長(東京地検検事)
小林健司 新潟地検次席検事(東京高検検事)
高橋哲治 新潟地検検事兼新潟地検新発田支部長(東京地検検事)
大川宗賢 新潟地検検事(東京地検立川支部検事)
小畑勝義 大阪高検検事(京都地検特別刑事部長)
天野和生 大阪高検検事(神戸地検特別刑事部長)
梅田正樹 大阪高検検事(神戸地検尼崎支部長)
中村好春 大阪高検検事(奈良地検次席検事)
玉置俊二 大阪高検検事(高松地検次席検事兼高松地検総務部長)
関隆男 大阪高検検事兼大阪地検検事(東京地検検事)
田中嘉寿子 大阪地検検事兼大阪高検検事(神戸地検検事)
田中慎治 大阪地検総務部長(京都地検交通部長)
伊吹栄治 大阪地検検事(東京地検検事)
岩井具之 大阪地検検事(東京地検検事)
大久保享 大阪地検検事(東京地検検事)
大竹将之 大阪地検検事(東京地検検事)
大橋玲子 大阪地検検事(東京地検検事)
岡部頌平 大阪地検検事(東京地検検事)
川崎幸之介 大阪地検検事(東京地検検事)
清瀬伸悟 大阪地検検事(東京地検検事)
小林隆一 大阪地検検事(東京地検検事)
下野真弓 大阪地検検事(東京地検検事)
鷲見徹郎 大阪地検検事(東京地検検事)
高山由子 大阪地検検事(東京地検検事)
寺嶋勇祐 大阪地検検事(東京地検検事)
二階堂郁美 大阪地検検事(東京地検検事)
萩谷葉子 大阪地検検事(東京地検検事)
長谷川将希 大阪地検検事(東京地検検事)
濱田修 大阪地検検事(東京地検検事)
藤井順子 大阪地検検事(東京地検検事)
升田雅己 大阪地検検事(東京地検検事)
宮崎覚 大阪地検検事(東京地検検事)
宮下浩 大阪地検検事(東京地検検事)
向井翔 大阪地検検事(東京地検検事)
本村行広 大阪地検検事(東京地検検事)
山内賢志 大阪地検検事(東京地検検事)
横山亞希子 大阪地検検事(東京地検検事)
若杉朗仁 大阪地検検事(東京地検検事)
渡部礼子 大阪地検検事(東京地検検事)
平野慎 大阪地検検事(横浜地検検事)
西ヶ谷雄介 大阪地検検事(横浜地検川崎支部検事)
沖慎之介 大阪地検検事(水戸地検土浦支部検事)
本田裕一朗 大阪地検検事(静岡地検検事)
早川幸延 大阪地検検事(大阪地検堺支部検事)
横路保慶 大阪地検検事(大阪地検堺支部検事)
木村健太 大阪地検検事(大阪地検堺支部検事)
宮本健志 大阪地検検事(京都地検検事)
村中孝一 大阪地検検事(京都地検検事)
奥谷成之 大阪地検検事(京都地検検事)
吉川剛史 大阪地検検事(京都地検検事)
福崎唯司 大阪地検検事(京都地検検事)
堀木博司 大阪地検検事(神戸地検検事)
鈴木輝仁 大阪地検検事(神戸地検検事)
的場健 大阪地検検事(神戸地検尼崎支部検事)
西貴之 大阪地検検事(神戸地検尼崎支部検事)
山下裕之 大阪地検検事(奈良地検検事)
白井知己 大阪地検検事(奈良地検検事)
植木楽 大阪地検検事(奈良地検検事)
紀義治 大阪地検検事(大津地検検事)
平野寿夫 大阪地検検事(名古屋地検岡崎支部検事)
石飛大輔 大阪地検検事(岐阜地検検事)
岡田志乃布 大阪地検検事(広島地検検事)
弘田英規 大阪地検検事(広島地検検事)
横山繁夫 大阪地検検事(広島地検呉支部長)
相馬博之 大阪地検検事(山口地検岩国支部長)
牧野展久 大阪地検検事(岡山地検倉敷支部長)
丸山秀和 大阪地検検事(鳥取地検米子支部長)
松永拓也 大阪地検検事(福岡地検小倉支部検事)
崎坂誠司 大阪地検検事(熊本地検次席検事兼熊本地検八代支部長)
杉本卓也 大阪地検検事(高松地検検事)
織田武士 大阪地検検事(徳島地検次席検事)
永幡無二雄 大阪地検検事(松山地検次席検事)
青木裕史 大阪地検検事(松山地検検事)
岡田哲明 大阪地検検事(松山地検検事)
坂本順彦 大阪地検検事(法科大学院教授(甲南大学・立命館大学))
山崎英司 大阪地検検事(大阪法務局訟務部付)
恒川由理子 大阪地検検事(司法研修所教官)
佐藤洋志 大阪地検堺支部検事(大阪地検検事)
織川聡美 大阪地検堺支部検事(大阪地検検事)
河田保 大阪地検堺支部検事(京都地検検事)
大塚竜郎 大阪地検堺支部検事(神戸地検検事)
茂木潤子 大阪地検堺支部検事(奈良地検検事)
北佳子 大阪地検堺支部検事(鳥取地検次席検事)
吉池浩嗣 京都地検刑事部長(大阪高検検事兼大阪地検検事)
木村泰昌 京都地検交通部長(高松地検刑事部長)
矢本忠嗣 京都地検特別刑事部長(広島地検刑事部長)
田中宏明 京都地検検事(東京地検検事)
奥谷千織 京都地検検事(大阪地検検事)
山上真由美 京都地検検事(神戸地検伊丹支部長)
若佐―朗 京都地検検事(大津地検検事)
熊田篤 京都地検検事(青森地検検事)
辻有希子 京都地検検事(高松地検検事)
三谷真貴子 京都地検検事(松山地検検事)
濱田裕嗣 京都地検舞鶴支部長兼京都地検宮津支部検事兼京都地検福知山支部検事(神戸地検尼崎支部検事)
小原浩司 神戸地検総務部長(大阪地検検事)
佐賀元明 神戸地検特別刑事部長(大阪地検検事)
中井隆司 神戸地検公判部長(神戸地検総務部長)
大口奈良恵 神戸地検検事(法務総合研究所教官)
松枝正宣 神戸地検検事(静岡地検沼津支部検事)
小山多恵子 神戸地検検事(甲府地検検事)
陰山美幸 神戸地検検事(京都地検舞鶴支部長兼京都地検宮津支部検事兼京都地検福知山支部検事)
島宣満 神戸地検検事(奈良地検葛城支部長兼奈良地検五條支部長)
藤川浩司 神戸地検検事(名古屋地検検事)
氷室隼人 神戸地検検事(広島地検検事)
林正章 神戸地検検事(秋田地検大館支部長)
丹原敏明 神戸地検検事(札幌地検検事)
松原徹 神戸地検検事(高知地検検事)
高浪昇 神戸地検伊丹支部長(神戸地検検事)
栗坂満 神戸地検尼崎支部長(広島高検刑事部長)
森田菜穂 神戸地検尼崎支部検事(横浜地検検事)
高橋亮 神戸地検尼崎支部検事(大阪地検検事)
細野正宏 神戸地検尼崎支部検事(札幌地検検事)
佐々木洋二郎 神戸地検姫路支部検.事(神戸地検検事)
徳久正 奈良地検次席検事(京都地検刑事部長)
大口康郎 奈良地検検事(法務省矯正局付)
加藤真由美 奈良地検検事(大阪地検検事)
田中拓也 奈良地検検事(大阪地検検事)
庄地美菜子 奈良地検検事(京都地検検事)
飯田伸二 奈良地検葛城支部長兼奈良地検五條支部長(大阪地検検事)
廣上克洋 大津地検次席検事(神戸地検公判部長)
小川卓爾 大津地検検事(大阪地検検事)
今村弘 大津地検検事(神戸地検検事)
山本尚子 大津地検検事(名古屋地検検事)
丸尾吉秀 和歌山地検検事(和歌山地検田辺支部長兼和歌山地検新宮支部長)
川端裕子 和歌山地検検事(高松地検検事)
玉井秀範 和歌山地検田辺支部長兼和歌山地検新宮支部長(大阪地検検事)
藤田義清 名古屋高検総務部長兼法務総合研究所名古屋支所教官(高松高検総務部長兼法務総合研究所高松支所教官)
山田信二 名古屋高検公安部長(名古屋高検総務部長兼法務総合研究所名古屋.支所教官)
濱隆二 名古屋高検金沢支部長(名古屋高検公安部長)
田中康裕 名古屋高検金沢支部検事兼金沢地検検事(大阪地検検事)
工藤恭裕 名古屋地検検事兼名古屋高検検事(東京地検検事)
岡崎真尚 名古屋地検検事兼名古屋高検検事(福井地検次席検事)
國分敬一 名古屋地検公安部長(公安調査庁調査第一部第二課長)
吉野太人 名古屋地検検事(法務省民事局付)
冨田寛 名古屋地検検事(法務省民事局付)
互敦史 名古屋地検検事(東京地検検事)
吉野通洋 名古屋地検検事(東京地検検事)
清水登 名古屋地検検事(東京地検検事)
清水博之 名古屋地検検事(東京地検検事)
佐野嘉信 名古屋地検検事(東京地検検事)
片野真紀 名古屋地検検事(東京地検立川支部検事)
池田美穂 名古屋地検検事(東京地検立川支部検事)
笠間那未果 名古屋地検検事(東京地検立川支部検事)
唐木智規 名古屋地検検事(横浜地検検事)
中野浩一 名古屋地検検事(横浜地検検事)
栗原一紘 名古屋地検検事(宇都宮地検検事)
武田純一 名古屋地検検事(宇都宮地検検事)
矢崎正子 名古屋地検検事(前橋地検検事)
道面正朋 名古屋地検検事(静岡地検検事)
古崎孝司 名古屋地検検事(大阪地検検事)
細谷鈴路 名古屋地検検事(名古屋地検一宮支部検事)
三井隆史 名古屋地検検事(福岡地検検事)
小野間薫 名古屋地検検事(大分地検検事)
マキロイ七重 名古屋地検検事(仙台地検検事)
佐藤壇 名古屋地検検事(仙台地検検事)
土方恒幸 名古屋地検検事(仙台地検検事)
内山淳 名古屋地検検事(高知地検検事)
石川梨枝 名古屋地検検事(預金保険機構(大阪))
江口昌英 名古屋地検一宮支部長(名古屋地検検事)
田辺昌紀 名古屋地検一宮支部検事(さいたま地検検事)
恒川一宇 名古屋地検半田支部長(名古屋地検検事)
加藤直人 名古屋地検岡崎支部検事(東京地検検事)
三ツ川貴子 名古屋地検岡崎支部検事(大阪地検検事)
辻雄介 名古屋地検岡崎支部検事(名古屋地検検事)
田原浩子 名古屋地検岡崎支部検事(名古屋法務局訟務部付)
矢野諭 名古屋地検豊橋支部検事(大阪地検検事)
相原健一 津地検検事(東京地検検事)
早田祐介 津地検検事(横浜地検検事)
小川隆史 津地検検事(仙台地検検事)
片野達也 津地検四日市支部長(預金保険機構(東京))
小林修 津地検四日市支部検事(さいたま地検検事)
大串雅里 岐阜地検次席検事(東京地検検事)
溝端寛幸 岐阜地検検事(東京地検検事)
小島麻友子 岐阜地検検事(水戸地検検事)
中林睦夫 岐阜地検検事(大阪地検検事)
神谷哲夫 岐阜地検大垣支部長(名古屋地検半田支部長)
金沢和憲 福井地検次席検事(名古屋地検検事)
大前裕之 富山地検検事(東京地検検事)
吉川澄子 富山地検検事(福岡地検検事)
山本昇 広島高検刑事部長(大阪地検総務部長)
見越正秋 広島高検岡山支部長(東京高検検事)
川見裕之 広島地検次席検事(横浜地検特別刑事部長)
森脇尚史 広島地検刑事部長(広島地検公判部長)
山口敬之 広島地検特別刑事部長(東京地検立川支部検事)
山根薫 広島地検公判部長(さいたま地検検事)
太田健二 広島地検検事(法務事務官(弁護士職務従事))
田村志保 広島地検検事(大阪地検検事)
渡邊由香里 広島地検検事(大阪地検検事)
吉武恵美子 広島地検検事(神戸地検検事)
岳井信博 広島地検検事(名古屋地検検事)
石井崇史 広島地検検事(広島地検福山支部検事兼広島地検尾道支部検事)
伊藤雅大 広島地検検事(福岡地検検事)
伊藤伸次 広島地検検事(大分地検検事)
大久保健司 広島地検呉支部長(京都地検検事)
樫野一穂 広島地検福山支部検事兼広島地検尾道支部検事(千葉地検検事)
保木本正樹 山口地検検事兼山口地検宇部支部長(法務省大臣官房租税訴訟課付)
吉武斉彦 山口地検岩国支部長(大阪地検検事)
植田浩行 山口地検下関支部長(福岡法務局訟務部付)
池田宏行 岡山地検検事(東京地検検事)
磯谷武司 岡山地検検事(東京地検立川支部検事)
松久浩子 岡山地検検事(神戸地検検事)
森下耕次 岡山地検倉敷支部長(和歌山地検検事)
山上富蔵 鳥取地検次席検事(大阪地検検事)
田畑光行 鳥取地検検事(東京地検検事)
満生恒史郎 鳥取地検検事(大阪地検検事)
溝内克信 鳥取地検米子支部長(東京地検検事)
斎智人 松江地検検事(名古屋地検検事)
中條隆二 福岡高検総務部長兼法務総合研究所福岡支所教官(新潟地検次席検事)
石原誠二 福岡高検公安部長(さいたま地検特別刑事部長)
大久保信英 福岡高検検事(福岡高検宮崎支部長)
森川誠一郎 福岡高検宮崎支部検事(東京地検検事)
海保一恵 福岡高検那覇支部検事兼那覇地検検事(那覇地検沖縄支部長)
秤屋雄― 福岡地検検事兼福岡高検検事(千葉地検検事)
野々上尚 宮崎地検検事正兼福岡高検宮崎支部長(宮崎地検検事正)
中尾英明 福岡地検総務部長(横浜地検横須賀支部長)
壬生隆明 福岡地検交通部長(東京地検検事)
岸秀光 福岡地検公判部長(法務省大臣官房租税訟務課長)
横山幸俊 福岡地検検事(法務総合研究所教官)
岩見将志 福岡地検検事(東京地検検事)
鈴木建俊 福岡地検検事(東京地検検事)
蓑星誠 福岡地検検事(横浜地検検事)
寺田太郎 福岡地検検事(横浜地検検事)
田村章 福岡地検検事(横浜地検川崎支部検事)
宮西謙昌 福岡地検検事(千葉地検検事)
中山博晴 福岡地検検事(大阪地検検事)
野田洋平 福岡地検検事(大阪地検検事)
重名紫穂 福岡地検検事(大阪地検検事)
根来佑江 福岡地検検事(名古屋地検検事)
石原吉廣 福岡地検検事(大分地検中津支部長)
吉川浩平 福岡地検小倉支部検事(東京地検検事)
重名卓史 福岡地検小倉支部検事(京都地検検事)
小野正弘 福岡地検小倉支部検事(高知地検次席検事)
三村仁 福岡地検小倉支部検事(東京法務局訟務部付)
後藤信宏 福岡地検小倉支部検事(大阪法務局訟務部付)
西尾健太郎 福岡地検久留米支部長(東京法務局訟務部付)
馬場浩一 佐賀地検次席検事兼佐賀地検唐津支部長(福岡高検那覇支部検事兼那覇地検検事)
金井洋明 佐賀地検検事(横浜地検検事)
西村麻里 佐賀地検検事(横浜地検検事)
藤本裕人 佐賀地検検事(広島地検検事)
貞弘賢太郎 長崎地検検事(東京地検立川支部検事)
前田華奈 長崎地検検事(大阪地検検事)
石垣光雄 大分地検次席検事(大阪地検堺支部検事)
福澤純治 大分地検検事(さいたま地検検事)
永井晋哉 大分地検検事(大阪地検検事)
藤本文廣 大分地検中津支部長(大阪地検検事)
岡本哲人 熊本地検次席検事兼熊本地検八代支部長(司法研修所教官)
岡本直也 熊本地検検事(大阪地検検事)
高橋朋 熊本地検検事(名古屋地検検事)
外村晃子 熊本地検検事(名古屋地検検事)
福田英司 鹿児島地検検事(さいたま地検検事)
磯部慎吾 鹿児島地検検事(名古屋地検検事)
田邊哲寛 鹿児島地検検事(広島地検検事)
児玉陽介 宮崎地検次席検事兼福岡高検宮崎支部検事(東京地検検事)
松田智史 宮崎地検検事(京都地検検事)
山嵜仁 宮崎地検延岡支部長(横浜地検検事)
堤正明 那覇地検検事兼福岡高検那覇支部検事(法務事務官(弁護士職務従事))
橋口英明 那覇地検検事兼福岡高検那覇支部検事(徳島地検検事)
濱田武文 那覇地検検事(神戸地検検事)
塩野谷高 那覇地検沖縄支部長(外務省大臣官房総務課監察査察室兼領事局)
佐藤孝明 仙台高検総務部長兼法務総合研究所仙台支所教官(東京高検検事)
松山佳弘 仙台地検検事兼仙台高検検事(仙台地検検事)
秋山仁美 仙台地検総務部長(東京地検検事)
小暮輝信 仙台地検刑事部長(東京地検検事)
町田聡 仙台地検検事(東京地検検事)
上村正 仙台地検検事(千葉地検検事)
糸山亮 仙台地検検事(千葉地検検事)
菅野恵 仙台地検検事(千葉地検検事)
日笠真木哉 仙台地検検事(千葉地検検事)
佐藤進 仙台地検検事(札幌地検検事)
矢部良二 仙台地検古川支部長(仙台地検検事)
森隆志 福島地検郡山支部長兼福島地検白河支部長(東京地検検事)
戸塚一夫 福島地検いわき支部長(東京地検立川支部検事)
雲野晴久 山形地検検事(東京地検立川支部検事)
上野暁 盛岡地検次席検事(水戸地検下妻支部長)
佐藤奈津 盛岡地検検事(東京地検立川支部検事)
鈴木敏宏 秋田地検次席検事兼秋田地検横手支部長兼秋田地検大曲支部長(司法研修所教官)
平野大輔 秋田地検検事(法務省大臣官房民事訟務課付)
中山理恵子 秋田地検検事(横浜地検検事)
守屋和彦 秋田地検大館支部長(さいたま地検検事)
新河隆志 青森地検次席検事(東京地検検事)
中村明日香 青森地検検事(横浜地検検事)
中村聖人 青森地検弘前支部検事(横浜地検検事)
長田守弘 青森地検八戸支部長(横浜地検検事)
竹村彰 札幌高検公安部長(東京高検検事)
山田利行 札幌地検刑事部長(法務省入国管理局参事官)
河原崎秀公 札幌地検交通部長(福島地検いわき支部長)
名倉俊一 札幌地検公判部長(東京地検検事)
岡田和人 札幌地検検事(東京地検検事)
伊瀬知陽平 札幌地検検事(横浜地検検事)
川村明伸 札幌地検検事(横浜地検検事)
川西一 札幌地検検事(横浜地検検事)
小新井友厚 札幌地検検事(さいたま地検検事)
清平昌大 札幌地検検事(千葉地検検事)
志賀文子 札幌地検検事(千葉地検検事)
本多裕一郎 札幌地検検事(前橋地検太田支部長兼前橋地検桐生支部長)
平間文啓 札幌地検検事(大阪地検検事)
山崎誠 札幌地検検事兼札幌地検小樽支部長兼札幌地検岩内支部長(神戸地検検事)
小出幹 札幌地検検事(名古屋地検一宮支部長)
福島崇之 札幌地検岩見沢支部長兼札幌地検滝川支部長(東京地検立川支部検事)
難波孝 札幌地検苫小牧支部長(神戸地検検事)
中尾貴之 函館地検次席検事(東京地検検事)
入江暁 函館地検検事(横浜地検検事)
森幹 函館地検検事(千葉地検検事)
鈴木慎二郎 旭川地検次席検事(東京地検検事)
渡邊卓児 旭川地検検事(さいたま地検検事)
安田真也 旭川地検検事(大阪地検検事)
加藤和宏 釧路地検検事(東京地検検事)
功刀祐樹 釧路地検検事(名古屋地検検事)
中川知三 釧路地検帯広支部長(東京地検検事)
白髭博文 高松高検総務部長兼法務総合研究所高松支所教官(大津地検次席検事)
水沼祐治 高松地検次席検事兼高松地検総務部長(大阪地検検事)
濱田毅 高松地検刑事部長(大阪地検検事)
関善貴 高松地検検事(法務省刑事局付)
猪股正貴 高松地検検事(東京地検検事)
小松栄二郎 高松地検検事(名古屋地検検事)
冨士崎真治 高松地検検事(広島地検検事)
中川善雄 徳島地検次席検事(大阪地検検事)
久米智苗 徳島地検検事(神戸地検検事)
北野彰 高知地検次席検事(東京地検検事)
恩地孝幸 高知地検検事(東京地検立川支部検事)
大牧元 高知地検検事(大阪地検検事)
高山慶 高知地検検事(大阪地検検事)
竹中ゆかり 松山地検次席検事(大阪地検検事兼大阪高検検事)
福居幸一 松山地検検事(大阪地検検事)
金浦健次 松山地検検事(京都地検検事)
後藤圭介 松山地検検事(神戸地検検事)
久冨木大輔 松山地検検事(名古屋地検検事)
島村浩昭 法科大学院教授(新潟大学・筑波大学)(東京地検検事)
横井朗 法科大学院教授(慶慮義塾大学)(東京地検検事)
岡本貴幸 法科大学院教授(学習院大学・中央大学)(横浜地検検事)
渡邊ゆり 法科大学院教授(一橋大学・駿河台大学)(さいたま地検検事)
高橋基 法科大学院教授(日本大学)(千葉地検松戸支部検事)
巌文隆 法科大学院教授(甲南大学・立命館大学)(大阪高検検事)
福田尚司 法科大学院教授(神戸大学・関西大学)(大阪地検検事)
自見武士 法科大学院教授(早稲田大学)(司法研修所教官)
畔柳章裕 公安調査庁総務部総務課長(福岡地検公判部長)
高橋真 公安調査庁調査第一部第二課長(広島地検特別刑事部長)
北見映雅 関東公安調査局長(甲府地検次席検事)
土田昭彦 東京法務局訟務部長(名古屋法務局訟務部長兼法務総合研究所名古屋支所教官)
市原久幸 東京法務局訟務部付(東京地検検事)
秦智子 東京法務局訟務部付(東京地検検事)
黒見知子 東京法務局訟務部付(東京地検立川支部検事)
緒方由紀子 東京法務局訟務部付(横浜地検川崎支部検事)
長好行 東京法務局訟務部付(広島地検検事)
大西勝 東京法務局訟務部付(札幌地検検事兼札幌地検小樽支部長兼札幌地検岩内支部長)
田中芳樹 東京法務局訟務部付(東京地裁判事兼東京簡裁判事)
豊島英征 東京法務局訟務部付(水戸地裁判事補)
片野正樹 東京法務局訟務部付(長野地家裁諏訪支部判事兼諏訪簡裁判事)
野村昌也 東京法務局訟務部付(大阪地裁判事補兼大阪簡裁、判事)
今井学 東京法務局訟務部付(札幌地家裁判事補兼札幌簡裁判事)
石井寛明 大阪法務局長(大阪地裁判事)
松島太 大阪法務局訟務部付(大阪地検検事)
加藤友見 大阪法務局訟務部付(大阪地検検事)
荒金慎哉 大阪法務局訟務部付(神戸地裁判事補)
天野智子 大阪法務局訟務部付(奈良地家裁判事兼奈良簡裁判事)
大門宏一郎 大阪法務局訟務部付(大津地裁判事補)
山口智子 大阪法務局訟務部付(札幌地裁判事補)
鈴木正紀 名古屋法務局訟務部長兼法務総合研究所名古屋支所教官(横浜地家裁川崎支部判事兼川崎簡裁判事)
田原秀範 名古屋法務局訟務部付(名古屋地検検事)
本松智 名古屋法務局訟務部付(山口地家裁下関支部判事補兼下関簡裁判事)
杉浦徳宏 広島法務局訟務部長兼法務総合研究所広島支所教官(札幌地家裁判事兼札幌簡裁判事)
大原高夫 広島法務局訟務部付(岡山地検検事)
山内峰臣 福岡法務局訟務部付(東京地検検事)
倉野紀子 福岡法務局訟務部付(千葉地検検事)
小野本敦 福岡法務局訟務部付(東京地裁判事補兼東京簡裁判事)
内田博久 仙台法務局訟務部長兼法務総合研究所仙台支所教官(東京地裁判事兼東京簡裁判事)
中野彩子 仙台法務局訟務部付(千葉地裁判事補)
田岡薫征 札幌法務局訟務部付(釧路家地裁北見支部判事補兼北見簡裁判事)
能宗美和 高松法務局訟務部付(大阪地裁判事補兼大阪簡裁判事)
河原誉子 内閣府事務官(参事官(犯罪被害者等施策推進担当))(名古屋地検検事)
河原将一 内閣府情報公開・個人情報保護審査会事務局審査官付審査専門官(津地検四日市支部長)
久保裕司 警察庁刑事局組織犯罪対策部犯罪収益移転防止管理官付課長補佐(高松地検検事)
唐澤英城 金融庁検査局総務課課長補佐(名古屋地検検事)
町田鉄男 証券取引等監視委員会事務局特別調査課特別調査指導官(東京地検検事)
石井寛也 証券取引等監視委員会事務局証券調査指導官(東京地検検事)
高橋貞幹 証券取引等監視委員会事務局証券検査課課長補佐(大阪地家裁堺支部判事補兼堺簡裁判事)
小嶋英夫 公正取引委員会事務総局審査局特別審査調整官(東京地検検事)
三輪睦 公正取引委員会事務総局審判官(千葉地家裁判事補兼千葉簡裁判事)
吉田光寿 公害等調整委員会事務局審査官(東京地裁判事兼東京簡裁判事)
野瀬憲範 外務省大臣官房総務課監察査察室兼領事局(東京地検検事)
孝橋宏 国税不服審判所長(東京地裁判事)
諸井明仁 関東信越国税不服審判所国税審判官(さいたま簡裁判事兼さいたま地裁判事補)
金田仁史 広島国税不服審判所国税審判官(東京地検検事)
長瀬貴志 東京地検検事兼総務事務官(東京地裁判事補兼東京・簡裁判事)
小西圭一 東京地検検事兼総務事務官(東京家裁判事補兼東京簡裁判事)
望月千広 東京地検検事兼経済産業事務官(東京地裁判事補兼東京簡裁判事)
高垣陽平 預金保険機構(東京)(東京地検検事)
山田徹 預金保険機構(東京)(東京地検検事)
遠藤伸子 預金保険機構(東京)(東京法務局訟務部付)
角川貴広 預金保険機構(大阪)(神戸地検検事)
瀧澤一弘 日本司法支援センター(法務省大臣官房司法法制部付)
赤羽史子 日本司法支援センター(法務総合研究所教官)
西村恵三子 カンポジア王国裁判官・検察官養成校(プノンペン市)派遣(法務総合研究所教官)
岡本陽平 カンボジア王国裁判官・検察官養成校(プノンペン市)派遣(東京地裁判事補兼東京簡裁判事)
西岡剛 ベトナム司法省,最高人民検察院,最高人民裁判所(ハノイ市)派遣(法務総合研究所教官)
阪井光平 司法研修所教官(法務省刑事局付)
山中一弘 司法研修所教官(東京地検検事)
高橋和人 司法研修所教宮(東京地検立川支部検事)
岡本安弘 司法研修所教宮(長野地検検事)
川越弘毅 司法研修所教宮(大阪地検検事)
佐久間佳枝 司法研修所教官(法科大学院教授(一橋大学・静岡大学))
渡邊真知子 司法研修所教官補助(名古屋地検検事)
都築政則 裁判官へ(法務省大臣官房審議官(訟務担当))
和久田道雄 裁判官へ(法務省大臣官房参事官)
上原卓也 裁判官へ(法務省大臣官房行政訟務課付兼法務省大臣官房民事訟務課付)
伊藤清隆 裁判官へ(法務省大臣官房財産訟務管理官付兼法務省大臣官房民事訟務課付)
佐藤哲治 裁判官へ(法務省民事局参事官)
島崎邦彦 裁判官へ(法務省民事局参事官(心得))
澤村智子 裁判官へ(法務省民事局付兼法務総合研究所教官)
林史高 裁判官へ(法務省民事局付)
神吉康二 裁判官へ(法務省民事局付)
岡崎忠之 裁判官へ(法務省刑事局付)
小川暁 裁判官へ(法務省人権擁護局付)
宮崎朋紀 裁判官へ(法務総合研究所教官)
押野純 裁判官へ(法務総合研究所教官)
竹内大明 裁判官へ(東京地検検事)
田村太郎 裁判官へ(東京地検検事)
辻和義 裁判官へ(東京地検検事)
太田晃詳 裁判官へ(東京法務局訟務部長)
伊藤繁 裁判官へ(東京法務局訟務部付)
名島亨卓 裁判官へ(東京法務局訟務部付)
岩田淳之 裁判官へ(東京法務局訟務部付)
堀田秀一 裁判官へ(東京法務局訟務部付)
白石研二 裁判官へ(大阪法務局長)
比嘉一美 裁判官へ(大阪法務局訟務部付)
豊田里麻 裁判官へ(大阪法務局訟務部付)
齊藤一美 裁判官へ(大阪法務局訟務部.付)
高橋正典 裁判官へ(大阪法務局訟務部付)
遠田真嗣 裁判官へ(名古屋法務局訟務部付)
久留島群一 裁判官へ(広島法務局訟務部長兼法務総合研究所広島支所教官)
赤谷圭介 裁判官へ(福岡法務局訟務部付)
伊良原恵吾 裁判官へ(仙台法務局訟務部長兼法務総合研究所仙台支所教官)
上田真史 裁判官へ(仙台法務局訟務部付)
栗田正紀 裁判官へ(札幌法務局訟務部付)
中陳睦子 裁判官へ(高松法務局訟務部付)
馬場潤 裁判官へ(証券取引等監視委員会事務局証券検査課課長補佐)
秋吉信彦 裁判官へ(公正取引委員会事務総局審判官)
武宮英子 裁判官へ(公害等調整委員会事務局審査官)
金子順一 裁判官へ(国税不服審判所長)
室橋秀紀 裁判官へ(東京地検検事兼総務事務官)
松永智史 裁判官へ(東京地検検事兼総務事務官)
川崎直也 裁判官へ(東京地検検事兼経済産業事務官)

提供:時事通信社

Close