Westlaw Japan

2013.4.1(4)付 法務省人事

【法務省人事】

江渕悠紀 松江地検検事(東京地検検事)
伊瀬知智子 松江地検検事(大阪地検検事)
寒江健太 松江地検検事(大阪地検検事)
宇川春彦 福岡高検公安部長(東京地検立川支部検事)
竹中ゆかり 福岡高検検事(東京地検検事兼東京高検検事)
菊池和史 福岡地検特別刑事部長(横浜地検検事)
下平豪 福岡地検検事(東京地検検事)
小川恵二 福岡地検検事(東京地検検事)
圓山貴久 福岡地検検事(東京地検検事)
大野直樹 福岡地検検事(大阪地検検事)
中田広子 福岡地検検事(大阪地検検事)
玉木一巌 福岡地検検事(大阪地検検事)
中原隆雅 福岡地検検事(大阪地検検事)
今井將人 福岡地検検事(神戸地検検事)
田中裕亮 福岡地検検事(名古屋地検検事)
福田直俊 福岡地検検事(広島地検検事)
水野雄介 福岡地検検事(山口地検検事)
辻雄介 福岡地検検事(福岡地検久留米支部検事)
橋基 福岡地検検事(法科大学院派遣(日本大学))
市川幸一 福岡地検飯塚支部長兼福岡地検直方支部長(東京地検検事)
和田真樹 福岡地検久留米支部検事(東京地検検事)
江ア佳孝 福岡地検小倉支部検事(東京地検検事)
上田敏晴 福岡地検小倉支部検事(さいたま地検検事)
川ア麻由子 福岡地検小倉支部検事(大阪地検検事)
上野正晴 福岡地検小倉支部検事(京都地検検事)
朝倉朋美 佐賀地検検事(横浜地検検事)
藤野晃俊 長崎地検次席検事(東京地検検事)
川畑憲司 長崎地検検事(大阪地検検事)
橋一章 長崎地検検事(大阪地検検事)
菅井健二 長崎地検佐世保支部長兼長崎地検平戸支部長(東京地検検事)
三木元 長崎地検佐世保支部検事(名古屋地検検事)
井草俊之 大分地検検事(さいたま地検検事)
寺田泰成 大分地検検事(大阪地検検事)
小島麻友子 大分地検検事(名古屋地検検事)
栗木傑 熊本地検検事(法務省刑事局付)
増田統子 熊本地検検事(東京地検検事)
熊澤孝一 熊本地検検事(横浜地検検事)
吉田興志 熊本地検検事(大阪地検検事)
西村翔太 熊本地検検事(大阪地検検事)
笠松治城 熊本地検検事(名古屋地検検事)
廣田能英 鹿児島地検次席検事(東京地検検事)
高長伯 鹿児島地検検事(東京地検検事)
桑田裕将 鹿児島地検検事(東京地検検事)
梶美紗 鹿児島地検検事(東京地検検事)
福林千博 鹿児島地検検事(大阪地検検事)
穂積隆史 鹿児島地検名瀬支部長(名古屋地検検事)
筒井督雄 宮崎地検検事(東京地検検事)
溝口修 宮崎地検検事兼福岡高検宮崎支部検事(東京地検立川支部検事)
半田朋大 宮崎地検検事兼福岡高検宮崎支部検事(水戸地検検事)
佐藤しずほ 宮崎地検検事(大阪地検検事)
阪井光平 那覇地検次席検事兼福岡高検那覇支部検事(法科大学院派遣(中央大学))
神渡史仁 那覇地検検事兼福岡高検那覇支部検事(法務省刑事局付)
山中純子 那覇地検検事(東京地検検事)
内田雅人 那覇地検検事兼福岡高検那覇支部検事(さいたま地検検事)
秋葉肇 那覇地検検事(大阪地検検事)
松本泰輔 那覇地検那覇支部検事(東京地検検事)
森山智文 那覇地検石垣支部長兼那覇地検平良支部長(東京地検検事)
吉田幸久 仙台高検総務部長兼法務総合研究所仙台支所教官(東京高検検事)
山根薫 仙台地検総務部長(東京地検立川支部検事)
加藤裕 仙台地検特別刑事部長(名古屋地検検事)
名倉俊一 仙台地検公判部長(東京地検検事)
大澤新一 仙台地検検事(東京地検検事)
湯川毅 仙台地検検事(東京地検検事)
井義晃 仙台地検検事(東京地検検事)
大滝則和 仙台地検検事(横浜地検検事)
石井博 仙台地検検事(盛岡地検検事)
金田仁史 仙台地検検事(広島国税不服審判所国税審判官)
渡邊ゆり 福島地検次席検事兼福島地検相馬支部長(法科大学院派遣(一橋大学・東海大学))
曽我部誉広 福島地検検事(東京地検検事)
吉田将治 福島地検検事(東京地検検事)
小林佐和子 福島地検検事(東京地検検事)
山口崇 福島地検郡山支部検事兼福島地検白川支部検事(東京地検検事)
福岡文恵 福島地検郡山支部検事兼福島地検白川支部検事(仙台地検検事)
河田好平 福島地検会津若松支部長(法務省刑事局付(弁護士職務従事))
中山健一 福島地検いわき支部検事(東京地検検事)
増原英司 福島地検いわき支部検事(名古屋地検検事)
山中一弘 山形地検次席検事(司法研修所教官)
中澤政臣 山形地検検事(東京地検検事)
海津秀貴 山形地検検事(東京地検検事)
吉村千代 山形地検酒田支部長兼山形地検鶴岡支部長(千葉地検検事)
千葉由美子 盛岡地検検事(東京地検検事)
平尾鉄兵 盛岡地検検事(東京地検立川支部検事)
太田恭介 盛岡地検検事(さいたま地検検事)
梶原真也 盛岡地検検事(水戸地検土浦支部検事)
辻晃良 盛岡地検検事(大阪地検検事)
福永宏 盛岡地検一関支部長(法務省刑事局付(弁護士職務従事))
石田正範 秋田地検検事(東京地検検事)
吉岡和美 秋田地検検事(東京地検検事)
小林弘幸 秋田地検検事(東京地検検事)
田中宏幸 青森地検検事(法務省刑事局付兼法務省入国管理局付)
小林俊彦 札幌地検検事兼札幌高検検事(東京地検検事)
伊藤秀道 札幌地検総務部長(さいたま地検検事)
渡邉雅則 札幌地検特別刑事部長(東京地検検事)
宮崎香織 札幌地検検事(東京地検検事)
吉田俊介 札幌地検検事(東京地検検事)
大竹純 札幌地検検事(東京地検検事)
進藤勇樹 札幌地検検事(東京地検検事)
小渕直美 札幌地検検事(さいたま地検検事)
岡田博之 札幌地検検事(札幌地検検事兼札幌地検小樽支部長兼札幌地検岩内支部長)
奥田隆洋 札幌地検室蘭支部長(東京地検検事)
長好行 札幌地検小樽支部長兼札幌地検岩内支部長(東京法務局訟務部付)
北野達也 函館地検検事(東京地検検事)
寺田佳澄 函館地検検事(大阪地検検事)
佐藤慎也 函館地検検事(札幌地検検事)
田中千尋 釧路地検検事(東京地検検事)
飯尾友貴 釧路地検検事(大阪地検検事)
山野下純 釧路地検帯広支部検事(東京地検検事)
片山巌 高松高検刑事部長兼法務総合研究所高松支所教官(甲府地検次席検事)
熊谷保 高松高検検事(大阪高検検事)
小嶋陽介 高松地検検事(東京地検検事)
鈴木璃舞 高松地検検事(東京地検検事)
曽根英雄 高松地検検事(大阪地検検事)
内田耕平 高松地検検事(大阪地検堺支部検事)
牧野展久 高松地検検事(奈良地検検事)
橋爪紘子 徳島地検検事(法務省刑事局付(弁護士職務従事))
坂哉萌 徳島地検検事(東京地検検事)
渡邉友 徳島地検検事(東京地検検事)
早川由規 徳島地検検事(大阪地検検事)
石井寛也 徳島地検検事(金融庁証券取引等監視委員会事務局特別調査課特別調査指導官)
天沼慶子 高知地検検事(大阪地検検事)
村本亘 高知地検検事(京都地検検事)
川越弘毅 松山地検次席検事(司法研修所教官)
富岡潤 松山地検検事(東京地検検事)
小川紀子 松山地検検事(さいたま地検検事)
赤塚里美 松山地検検事(大阪地検検事)
湯淺健太 松山地検検事(大阪地検検事)
中井優介 松山地検検事(京都地検検事)
大西聡 松山地検西条支部長(高松地検検事)
星野郁也 松山地検宇和島支部長(法務省刑事局付(弁護士職務従事))
山西宏紀 公安調査庁総務部総務課長(宇都宮地検次席検事)
戸谷博子 法科大学院派遣(明治大学)(東京高検検事)
清水雅晴 法科大学院派遣(横浜国立大学・東海大学)(東京地検検事)
野呂裕子 法科大学院派遣(日本大学)(横浜地検検事)
野原一郎 法科大学院派遣(一橋大学・静岡大学)(千葉地検検事)
望月栄里子 法科大学院派遣(学習院大学・中央大学)(千葉地検検事)
田中嘉寿子 法科大学院派遣(甲南大学・立命館大学)(大阪高検検事兼大阪地検検事)
蜂須賀三紀雄 法科大学院派遣(神戸大学・関西大学)(大阪地検検事)
飽津史隆 法科大学院派遣(新潟大学)(仙台地検検事)
高橋和人 法科大学院派遣(早稲田大学)(司法研修所教官)
粟田知穂 法科大学院派遣(慶応義塾大学)(司法研修所教官)
保木本正樹 東京法務局訟務部付(横浜地検川崎支部検事)
中野康典 東京法務局訟務部付(横浜地検小田原支部検事)
竹内京子 東京法務局訟務部付(さいたま地検検事)
玉田康治 東京法務局訟務部付(名古屋地検検事)
田原昭彦 東京法務局訟務部付(福島地検会津若松支部長)
三村憲吾 東京法務局訟務部付(東京地裁判事兼東京簡裁判事)
川ア慎介 東京法務局訟務部付(さいたま地家裁判事補兼さいたま簡裁判事)
稲玉祐 東京法務局訟務部付(宮崎地家裁延岡支部判事補兼延岡簡裁判事兼高千穂簡裁判事)
澁谷勝海 東京法務局訟務部付(盛岡地裁花巻支部判事兼花巻簡裁判事)
山口浩 大阪法務局訟務部付(法務総合研究所教官)
炭谷佳苗 大阪法務局訟務部付(大阪地検検事)
栗原圭 大阪法務局訟務部付(大阪地検堺支部検事)
大黒淳子 大阪法務局訟務部付(広島家地裁呉支部判事補兼呉簡裁判事)
西山芳樹 大阪法務局訟務部付(鳥取家地裁判事補兼鳥取簡裁判事)
新堀敏彦 名古屋法務局長(東京高検検事)
布目武 名古屋法務局訟務部付(大阪地検検事)
大島憲太郎 名古屋法務局訟務部付(富山地検検事)
丸山聡司 名古屋法務局訟務部付(松山地家裁判事補兼松山簡裁判事)
田中健司 広島法務局訟務部長兼法務総合研究所広島支所教官(松山地家裁宇和島支部判事兼宇和島簡裁判事)
黒田香 広島法務局訟務部付(前橋地家裁高碕支部判事補兼高碕簡裁判事)
寺田幸平 広島法務局訟務部付(大津地家裁判事補兼大津簡裁判事)
小松義浩 福岡法務局訟務部付(新潟地検高田支部長)
清水紀一朗 福岡法務局訟務部付(岡山家地裁判事補兼岡山簡裁判事)
菊池憲久 仙台法務局訟務部長兼法務総合研究所仙台支所教官(東京地裁判事兼東京簡裁判事)
小堀瑠生子 仙台法務局訟務部付(横浜地家裁判事補兼横浜簡裁判事)
川村明伸 札幌法務局訟務部付(札幌地検検事)
中尾真和 高松法務局訟務部付(神戸地検検事)
伊藤繁 公正取引委員会事務総局上席審判官(東京地裁判事兼東京簡裁判事)
杉山一彦 公正取引委員会事務総局審査局特別審査調整官(高知地検検事)
琴岡佳美 金融庁審判官(岡山地家裁判事補兼岡山簡裁判事)
梶浦義嗣 金融庁審判官(釧路地家裁北見支部判事兼釧路地家裁網走支部判事兼北見簡裁判事兼網走簡裁判事)
橋本政和 金融庁検査局総務課課長補佐(東京地裁判事補兼東京簡裁判事)
吉野弦太 金融庁証券取引等監視委員会事務局特別調査課特別調査指導官(東京地検検事)
小俣圭司 金融庁証券取引等監視委員会事務局特別調査課特別調査指導官(東京地検検事)
瀧聞俊朗 金融庁証券取引等監視委員会事務局特別調査課特別調査指導官(高松地検検事)
山下順平 金融庁証券取引等監視委員会事務局市場分析審査課課長補佐(大阪地検検事)
小野啓介 金融庁証券取引等監視委員会事務局証券検査課課長補佐(名古屋地家裁判事補兼名古屋簡裁判事)
岩田真吾 金融庁証券取引等監視委員会事務局証券調査指導官(広島地家裁福山支部判事補兼福山簡裁判事)
佐藤拓海 公害等調整委員会事務局審査官(東京地裁判事兼東京簡裁判事)
川又真紀 公害等調整委員会事務局特別専門官(東京地裁判事兼東京簡裁判事)
清平昌大 外務省大臣官房総務課監察査察室課長補佐(札幌地検検事)
直江泰輝 東京地検検事兼外務事務官(東京地裁判事補兼東京簡裁判事)
崇島誠二 東京国税不服審判所国税審判官(東京地裁判事補兼東京簡裁判事)
瀧萃聡之 大阪国税不服審判所長(大阪地裁判事兼大阪簡裁判事)
中山周子 大阪国税不服審判所国税審判官(大阪地裁判事補兼大阪簡裁判事)
村瀬恵 名古屋国税不服審判所国税審判官(名古屋地裁判事補兼名古屋簡裁判事)
藏重有紀 広島国税不服審判所国税審判官(東京地検立川支部検事)
鈴木悠 東京地検検事兼厚生労働事務官(東京家裁判事補兼東京簡裁判事)
大川恭平 中央労働委員会事務局特別専門官(横浜家地裁小田原支部判事補兼小田原簡裁判事)
簑川雄一 中央労働委員会事務局特別専門官(富山地家裁判事補兼富山簡裁判事)
中嶋邦人 東京地検検事兼農林水産事務官(東京地裁判事補兼東京簡裁判事)
鈴木拓磨 東京地検検事兼国土交通事務官(東京地裁判事補兼東京簡裁判事)
西山卓爾 預金保険機構(東京)(東京地検検事)
近嵐晃司 預金保険機構(東京)(東京地検検事)
藤井彰人 預金保険機構(大阪)(大阪地検検事)
鈴木望 日本司法支援センター(法務省大臣官房司法法制部付)
小島達朗 日本司法支援センター(東京地検検事)
鶴田洋佐 司法研修所教官(さいたま地検検事)
中田光治 司法研修所教官(大阪地検検事)

提供:時事通信社

Close