閉じる
法曹界人事
法曹界人事

 

2020.4.1付(3) 最高裁人事

中里敦水戸地、家裁龍ヶ崎支部長(東京家裁判事)
香川礼子横浜地裁判事(東京家裁判事)
村松多香子福岡地、家裁田川支部長(東京家裁判事)
綿引朋子福岡地、家裁判事(東京家裁判事)
堂英洋金沢地、家裁七尾支部判事(東京家裁判事)
合田智子さいたま家、地裁川越支部判事(東京家、地裁立川支部判事)
鈴木桂子仙台高裁判事(東京家、地裁立川支部判事)
小池晴彦千葉家、地裁判事(東京家、地裁立川支部判事)
坂田千絵横浜家、地裁川崎支部判事(東京家、地裁立川支部判事)
水野将徳東京高裁判事(東京家、地裁立川支部判事)
長谷川浩二東京高裁判事(横浜地裁判事(部総括))
大西勝滋東京高裁判事(横浜地裁判事(部総括))
中平健知財高裁判事(横浜地裁判事(部総括))
本多哲哉東京高裁判事(横浜地裁判事)
齋藤巌静岡地、家裁沼津支部判事(横浜地裁判事)
篠原淳一山口地、家裁周南支部長(横浜地裁判事)
瀬戸さやか静岡地、家裁判事(横浜地裁判事)
宮本聡名古屋地裁判事(部総括)(横浜地裁判事)
水野正則福岡高裁判事(横浜地裁判事)
宮澤睦子東京家、地裁立川支部判事(横浜地裁判事)
安原和臣横浜家裁判事(横浜地裁判事)
小泉健介横浜地、家裁川崎支部判事(検事(法務省刑事局付))
前澤功横浜地、家裁小田原支部判事(横浜地、家裁横須賀支部判事)
中嶋功東京地、家裁立川支部判事(横浜地、家裁相模原支部判事)
荻原弘子甲府地、家裁判事(横浜地、家裁相模原支部判事)
松谷佳樹東京高裁判事(横浜家裁判事(部総括))
早川幸男さいたま家、地裁判事(横浜家裁判事)
前澤久美子静岡地、家裁沼津支部判事(横浜家裁判事)
永山倫代名古屋高裁判事(横浜家裁判事)
堀田匡さいたま地、家裁判事(横浜家裁判事)
森淳子さいたま地、家裁熊谷支部判事(横浜家、地裁川崎支部判事)
渡辺真理千葉家、地裁判事(横浜家、地裁小田原支部判事)
工藤正前橋家、地裁高崎支部判事(さいたま地、家裁判事)
古谷慎吾東京家、地裁立川支部判事(さいたま地、家裁判事)
亀村恵子横浜地、家裁小田原支部判事(さいたま地、家裁判事)
四宮知彦津地、家裁判事(さいたま地、家裁判事)
石川慧子鹿児島地、家裁加治木支部判事(さいたま地、家裁判事)
伊藤吾朗札幌地、家裁判事(さいたま地、家裁判事)
宇野直紀札幌地、家裁判事(さいたま地、家裁判事)
高宮園美横浜地、家裁相模原支部判事(さいたま地、家裁川越支部判事)
田原美奈子東京高裁判事(さいたま地、家裁川越支部判事)
岸野康隆横浜家裁判事(さいたま地、家裁川越支部判事)
宇野遥子札幌地、家裁判事(さいたま地、家裁熊谷支部判事)
小林邦夫横浜地、家裁相模原支部判事(さいたま地、家裁越谷支部判事)
森のぞみ宇都宮家、地裁判事(さいたま地、家裁越谷支部判事)
本田晃千葉地裁判事(部総括)(さいたま家、地裁判事(部総括))
小林愛子前橋地、家裁高崎支部判事(さいたま家、地裁判事)
中嶋謙英長崎地、家裁大村支部判事(さいたま家、地裁判事)
荒井章光大阪高裁判事(さいたま家、地裁川越支部判事)
内田博久東京高裁判事(千葉地裁判事(部総括))
川田宏一東京地裁判事(部総括)(千葉地裁判事(部総括))
青木裕史東京高裁判事(千葉地、家裁判事)
大野洋長野地、家裁判事(部総括)(千葉地、家裁判事)
鈴木千恵子千葉地、家裁佐倉支部判事(千葉地、家裁判事)
貝阿彌千絵子東京家裁判事(千葉地、家裁判事)
佐藤恭子熊本地、家裁判事(千葉地、家裁判事)
瀧川和歌子東京家裁判事(千葉地、家裁判事)
遠藤安希歩東京地裁判事補(千葉地、家裁判事補)
山田健男横浜地裁判事(千葉地、家裁松戸支部判事)
一場修子さいたま地、家裁判事(千葉地、家裁松戸支部判事)
谷田好史新潟地、家裁判事(千葉地、家裁佐倉支部判事)
小島法夫さいたま家、地裁川越支部判事(千葉家、地裁判事)
内田貴文佐賀地、家裁武雄支部長(千葉家、地裁判事)
新谷祐子釧路地、家裁判事(部総括)(千葉家、地裁判事)
三嶋志織名古屋家裁判事(千葉家、地裁松戸支部判事)
鈴木まなみ東京地裁判事(千葉家、地裁松戸支部判事)
岡田伸太東京高裁判事(水戸地、家裁判事(部総括))
相澤聡大阪地裁判事(水戸地、家裁判事)
角田康洋宮崎地、家裁判事(水戸地、家裁判事)
相澤千尋大阪地裁判事(水戸地、家裁判事兼麻生支部判事)
角田温子宮崎家、地裁判事(水戸地、家裁日立支部判事)
國分晴子大阪高裁判事(水戸地、家裁龍ヶ崎支部長)
本吉弘行知財高裁判事(水戸家、地裁判事)
小嶋順平金沢地、家裁判事(水戸家、地裁判事)
河本晶子東京高裁判事(宇都宮地、家裁判事(部総括))
柴田誠津地、家裁判事(部総括)(宇都宮地、家裁判事)
菅家忠行東京高裁判事(前橋地、家裁判事(部総括))
國井恒志東京高裁判事(前橋地、家裁判事(部総括))
中野哲美新潟家、地裁判事(前橋地、家裁判事)
高橋貞幹高松地、家裁判事(前橋地、家裁判事)
高橋浩美東京地裁判事(前橋地、家裁判事)
瀬田浩久青森家、地裁判事(前橋地、家裁高崎支部判事)
作原れい子東京高裁判事(前橋地、家裁太田支部長)
竹内知佳さいたま家、地裁判事(前橋家、地裁高崎支部判事)
島田正人大阪地裁判事(静岡地、家裁判事)
丹下将克東京地裁判事(静岡地、家裁判事)
新城博士福岡高裁宮崎支部判事(静岡地、家裁判事)
山本健一津地、家裁判事(静岡地、家裁浜松支部判事)
丹下友華東京地裁判事(静岡家、地裁判事)
荒井格高知家、地裁判事(静岡家、地裁浜松支部判事)
横江麻里子名古屋家裁判事(静岡家、地裁浜松支部判事)
望月千広東京地裁判事(甲府地、家裁判事)
大伴慎吾東京地裁判事(甲府地、家裁都留支部判事)
室橋雅仁東京高裁判事(長野地、家裁判事(部総括))
荒木精一大阪地裁判事(長野地、家裁判事)
仁藤佳海東京高裁判事(長野地、家裁上田支部長)
戸室壮太郎東京地裁判事(長野地、家裁佐久支部長)
鷺坂計知大阪地裁判事(長野家、地裁上田支部判事)
山崎威前橋地、家裁判事(部総括)(新潟地、家裁判事(部総括))
中島朋宏知財高裁判事(新潟地、家裁判事)

提供:時事通信社