閉じる
法曹界人事
法曹界人事

 

2020.4.1付(4) 最高裁人事

黒田真紀さいたま地、家裁判事(新潟地、家裁判事)
石田憲一東京地裁判事(新潟地、家裁高田支部長)
安部利幸高松地、家裁判事(新潟地、家裁佐渡支部判事)
今井和桂子東京高裁判事(新潟家、地裁判事)
高橋善久大阪地、家裁岸和田支部長(大阪高裁判事)
竹内浩史名古屋高裁判事(大阪高裁判事)
濱谷由紀大阪家、地裁堺支部判事(大阪高裁判事)
杉浦徳宏大阪高裁判事(検事(大阪法務局長))
柴田厚司大阪地、家裁堺支部判事(部総括)(大阪高裁判事)
桑原直子神戸地、家裁伊丹支部長(大阪高裁判事)
天野智子高松地、家裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
井上直哉大阪地裁判事(部総括)(大阪高裁事務局長)
角田ゆみ東京地、家裁立川支部判事(大阪高裁判事)
島戸真徳島地、家裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
畑口泰成松江地、家裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
三島恭子松江地、家裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
三宅康弘山形地、家裁鶴岡支部長(大阪高裁判事)
西森英司神戸地裁判事(大阪高裁判事)
日野直子横浜家裁判事(大阪高裁判事)
森鍵一大阪地裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
安田大二郎名古屋地裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
上田賀代大阪地裁判事(大阪高裁判事)
近道暁郎高松地、家裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
大淵茂樹宮崎地、家裁延岡支部長(大阪高裁判事)
倉地真寿美大阪高裁判事(大阪地裁判事(部総括))
野口卓志神戸地裁判事(部総括)(大阪地裁判事(部総括))
三輪方大東京地裁判事(部総括)(大阪地裁判事(部総括))
松永栄治大阪高裁事務局長(大阪地裁判事(部総括))
石丸将利大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
坂口裕俊大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
中尾彰大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
林潤大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
横田典子大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
大森直子大津地、家裁判事(大阪地裁判事)
大森直哉広島地、家裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
谷口哲也札幌地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
辛島明名古屋地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
尾河吉久鳥取地、家裁米子支部長(大阪地裁判事)
辻井由雅広島地、家裁判事(大阪地裁判事)
安田仁美岡山地、家裁判事(大阪地裁判事)
上田元和高松高裁判事(大阪地裁判事)
古賀英武宮崎地、家裁都城支部長(大阪地裁判事)
野上誠一松山地、家裁西条支部長(大阪地裁判事)
古川大吾長崎地、家裁判事(大阪地裁判事)
河村宜信福井地、家裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
新海寿加子釧路地、家裁帯広支部長(大阪地裁判事)
溝口優大阪地裁判事(検事(大阪法務局訟務部付))
荒井智也長野地、家裁判事(大阪地裁判事)
森田亮大阪高裁判事(大阪地裁判事)
山崎隆介千葉地、家裁判事(大阪地裁判事)
山中洋美鳥取家、地裁米子支部判事(大阪地裁判事)
石上興一津地、家裁伊賀支部判事(大阪地裁判事)
大寄悦加神戸地、家裁明石支部判事(大阪地裁判事)
棚村治邦名古屋地裁判事(大阪地裁判事)
仲井葉月岡山地、家裁倉敷支部判事(大阪地裁判事)
安川秀方那覇地、家裁名護支部判事(大阪地裁判事)
黒田吉人富山地、家裁高岡支部判事(大阪地裁判事)
加藤弾広島地、家裁三次支部判事(大阪地、家裁判事)
清水紀一朗神戸地、家裁社支部判事(大阪地、家裁判事)
丸山聡司那覇地、家裁平良支部判事(大阪地、家裁判事)
武田義徳大阪高裁判事(大阪地、家裁堺支部判事(部総括))
横路朋生神戸家裁判事(大阪地、家裁堺支部判事)
三村三緒広島地、家裁判事(部総括)(大阪地、家裁堺支部判事)
渡邉健司広島高裁岡山支部判事(大阪地、家裁堺支部判事)
櫻井真理子東京高裁判事(大阪地、家裁堺支部判事)
大西忠重大阪高裁判事(大阪地、家裁岸和田支部長)
太田敬司神戸地、家裁明石支部長(大阪地、家裁岸和田支部判事)
黒田香富山地、家裁判事(大阪地、家裁岸和田支部判事)
佐茂剛大阪高裁判事(大阪家裁判事(部総括))
西森みゆき大阪高裁判事(大阪家、地裁堺支部判事)
増田慧徳島地、家裁判事(大阪家、地裁堺支部判事)
藤田昌宏大阪家裁判事(部総括)(京都地裁判事(部総括))
片多康さいたま地、家裁判事(京都地裁判事)
上田瞳高松家、地裁丸亀支部判事(京都地裁判事)
山中耕一松江家、地裁判事(京都地裁判事)
小嶋宏幸岡山地、家裁判事(京都家裁判事)
馬場有美京都家裁判事(検事(法務総合研究所教官))
川上宏大阪高裁判事(神戸地裁判事(部総括))
神原浩福岡地、家裁判事(神戸地裁判事)
安達拓高松高裁判事(神戸地裁判事)
武村重樹名古屋地、家裁豊橋支部判事(神戸地裁判事)
小堀悟大阪高裁判事(神戸地、家裁姫路支部判事)
吉澤邦和横浜家裁判事(神戸地、家裁姫路支部判事)
近藤紗世神戸地、家裁姫路支部判事(検事(公害等調整委員会事務局審査官))
井上有紀さいたま家、地裁判事(神戸地、家裁姫路支部判事)
井上善樹東京地裁判事(神戸地、家裁姫路支部判事)
島崎卓二東京地裁判事(神戸地、家裁豊岡支部判事)
久末裕子奈良地、家裁葛城支部判事(神戸地、家裁尼崎支部判事)
皆川更岡山家、地裁判事(神戸地、家裁尼崎支部判事)
原司大阪高裁判事(神戸地、家裁伊丹支部長)
福井健太大阪家裁判事(部総括)(神戸地、家裁明石支部長)
坂上文一大阪高裁判事(神戸地、家裁明石支部判事)
崇島誠二東京地裁判事(神戸地、家裁社支部判事)
浅井隆彦神戸地、家裁姫路支部判事(神戸家裁判事)
上野弦熊本地、家裁八代支部長(神戸家裁判事)
島村雅之神戸地、家裁尼崎支部判事兼神戸地、家裁柏原支部判事(奈良地、家裁葛城支部判事)
西前征志名古屋地裁判事(奈良地、家裁五條支部判事)
織田佳代大阪地、家裁岸和田支部判事(奈良家、地裁判事)
西前ゆう子名古屋家裁判事(奈良家、地裁葛城支部判事)
西岡繁靖大阪高裁判事(大津地、家裁判事(部総括))

提供:時事通信社