閉じる
法曹界人事
法曹界人事

 

2021.4.1付(2) 最高裁人事

平城恭子東京地裁判事(東京高裁判事)
平城文啓名古屋地裁判事(部総括)(東京高裁判事)
堀内有子横浜地裁判事(東京高裁判事)
中村光一仙台地,家裁判事(部総括)(東京高裁判事)
石川貴司釧路地,家裁判事(部総括)(東京高裁判事)
元芳哲郎東京高裁判事(弁護士(第二東京弁護士会))
小野寺健太福島地,家裁郡山支部判事(東京高裁判事)
佐野信名古屋地裁判事(部総括)(知財高裁判事)
高橋彩仙台地裁判事(部総括)(知財高裁判事)
小川直人仙台地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
鎌野真敬東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
品田幸男東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
関根澄子東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
前澤達朗東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
桃崎剛東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
井下田英樹札幌地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
石村智大分地,家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
鈴木昭洋名古屋地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
日野浩一郎広島地,家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
品川英基東京高裁判事(東京地裁判事)
鈴木秀雄千葉地,家裁判事(東京地裁判事)
田中寛明札幌地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
蛭川明彦岐阜地,家裁多治見支部長(東京地裁判事)
三井大有福島地,家裁いわき支部長(東京地裁判事)
綿貫義昌仙台高裁秋田支部判事(東京地裁判事)
坂田大吾山形地,家裁米沢支部長(東京地裁判事)
福渡裕貴那覇地,家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
三浦隆昭福島地,家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
小島清二宮崎地,家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
坂庭正将鹿児島地,家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
多田裕一鳥取地,家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
村山智英東京高裁判事(東京地裁判事)
長井清明東京地,家裁立川支部判事(東京地裁判事)
別所卓郎東京地裁判事(検事(法務省訟務局付))
遠田真嗣新潟地,家裁長岡支部長(東京地裁判事)
村田千香子宇都宮地,家裁判事(東京地裁判事)
室橋秀紀静岡地,家裁沼津支部判事(東京地裁判事)
横地由美盛岡地,家裁判事(東京地裁判事)
小川弘持金沢地,家裁判事(東京地裁判事)
芝本昌征広島高裁判事(東京地裁判事)
内藤寿彦水戸地,家裁土浦支部判事(東京地裁判事)
横山真通名古屋家,地裁岡崎支部判事(東京地裁判事)
木地寿恵静岡家,地裁浜松支部判事(東京地裁判事)
下和弘福岡高裁那覇支部判事(東京地裁判事)
早山眞一郎鹿児島家,地裁判事(東京地裁判事)
豊田哲也札幌高裁判事(東京地裁判事)
森田淳福島地,家裁会津若松支部判事(東京地裁判事)
諸井明仁福岡地,家裁判事(東京地裁判事)
吉岡正智福島地,家裁郡山支部判事(東京地裁判事)
奥俊彦福岡地,家裁小倉支部判事(東京地裁判事)
川嶋彩子東京地裁判事(検事(金融庁審判官))
佐野倫久静岡地,家裁判事(東京地裁判事)
信夫絵里子さいたま地,家裁越谷支部判事(東京地裁判事)
中野晴行盛岡地,家裁判事兼盛岡地,家裁宮古支部判事(東京地裁判事)
橋口佳典福岡地,家裁判事(東京地裁判事)
石神有吾津地,家裁松阪支部判事(東京地裁判事)
大川恭平山形家,地裁鶴岡支部判事兼山形地,家裁新庄支部判事(東京地裁判事)
草野克也仙台地,家裁判事(東京地裁判事)
三貫納有子仙台地,家裁判事(東京地裁判事)
高橋玄福島地,家裁相馬支部判事(東京地裁判事)
高橋幸大仙台地,家裁気仙沼支部判事(東京地裁判事)
三貫納隼仙台地,家裁判事(東京地裁判事)
佐藤雅浩名古屋地裁判事(東京地裁判事)
長妻彩子水戸地,家裁龍ヶ崎支部判事(東京地裁判事)
廣瀬仁貴東京地裁判事(検事(法務省大臣官房司法法制部付))
秋田智子東京地裁判事(検事(証券取引等監視委員会事務局証券検査課課長補佐))
鈴木美智子東京地裁判事(検事(法務省訟務局付・法務総合研究所教))
谷藤一弥鹿児島地,家裁名瀬支部長(東京地裁判事)
中畑章生名古屋地,家裁岡崎支部判事(東京地裁判事)
満田智彦佐賀地,家裁判事(東京地裁判事)
秋山沙織鳥取家,地裁判事(東京地裁判事)
金崎祐太新潟地,家裁三条支部判事(東京地裁判事)
坂本久美子熊本地,家裁判事(東京地裁判事)
島尻香織那覇地,家裁判事(東京地裁判事)
島尻大志那覇地,家裁判事(東京地裁判事)
滝澤英治青森地,家裁八戸支部判事兼青森地,家裁十和田支部判事(東京地裁判事)
早川伶奈福岡地,家裁判事(東京地裁判事)
満田悟札幌家,地裁判事(東京地裁判事)
安田裕子名古屋地,家裁一宮支部判事(東京地裁判事)
野口佳子東京高裁判事(東京地,家裁立川支部判事(部総括))
田中智子横浜家,地裁小田原支部判事(東京地,家裁立川支部判事)
矢野直邦大阪地裁判事(部総括)(東京地,家裁立川支部判事)
高谷英司横浜家裁判事(東京地,家裁立川支部判事)
餘多分亜紀東京高裁判事(東京地,家裁立川支部判事)
佐野義孝横浜地裁判事(東京地,家裁立川支部判事)
牧野宇周福島家,地裁判事(東京地,家裁立川支部判事)
吉田純一郎東京高裁判事(東京家裁判事)
浅岡千香子宇都宮地,家裁判事(部総括)(東京家裁判事)
大須賀綾子東京地,家裁立川支部判事(東京家裁判事)
神野律子東京高裁判事(東京家裁判事)
宮崎謙仙台家,地裁判事(東京家裁判事)
丹羽敦子東京地,家裁立川支部判事(東京家裁判事)
遠藤曜子横浜地,家裁川崎支部判事(東京家,地裁立川支部判事)
兼田由貴前橋地,家裁判事(東京家,地裁立川支部判事)
森脇江津子静岡家,地裁判事(横浜地裁判事)
有冨正剛静岡地,家裁富士支部長(横浜地裁判事)
島村典男新潟地,家裁判事(部総括)(横浜地裁判事)
吉田勝栄仙台高裁秋田支部判事(横浜地裁判事)
村上誠子盛岡家,地裁判事(横浜地裁判事)
中川卓久福島地,家裁会津若松支部長(横浜地裁判事)

提供:時事通信社