閉じる
法曹界人事
法曹界人事

 

2021.4.1付(3) 最高裁人事

平田晃史横浜地裁判事(検事(法務省民事局参事官))
川嶋知正東京家裁判事(横浜地裁判事)
横倉雄一郎福岡高裁那覇支部判事(横浜地裁判事)
中澤亮長野地,家裁諏訪支部長(横浜地,家裁判事)
古閑裕二東京高裁判事(横浜地,家裁川崎支部判事)
武田美和子東京高裁判事(横浜地,家裁川崎支部判事)
江見健一東京高裁判事(横浜地,家裁川崎支部判事)
佐々木清一広島高裁判事(横浜地,家裁川崎支部判事)
吉岡あゆみ仙台高裁判事(横浜地,家裁横須賀支部判事)
杉本宏之富山地,家裁高岡支部長(横浜地,家裁小田原支部判事)
西野牧子東京高裁判事(横浜地,家裁小田原支部判事)
野本淑子東京家,地裁立川支部判事(横浜家裁判事)
吉川泉前橋地,家裁高崎支部判事(横浜家裁判事)
北村ゆり東京家裁判事(横浜家,地裁川崎支部判事)
村井みわ子横浜家,地裁川崎支部判事(預金保険機構参与)
宮永忠明千葉地,家裁木更津支部長(横浜家,地裁相模原支部判事)
吉村美夏子東京家,地裁立川支部判事(さいたま地,家裁判事)
河村俊哉東京地,家裁立川支部判事(部総括)(さいたま地,家裁判事(部総括))
大竹貴高松高裁判事(さいたま地,家裁判事)
玉本恵美子宇都宮地,家裁判事(さいたま地,家裁判事)
成瀬ひろみ宇都宮地,家裁判事(さいたま地,家裁川越支部判事)
岡田龍太郎東京高裁判事(さいたま地,家裁熊谷支部判事兼さいたま地,家裁秩父支部判事)
川畑薫横浜地,家裁小田原支部判事(さいたま地,家裁越谷支部判事)
八巻牧子仙台地,家裁判事(さいたま地,家裁越谷支部判事)
鈴木清志静岡地,家裁掛川支部判事(さいたま家,地裁判事)
畠山新千葉家,地裁佐倉支部判事(さいたま家,地裁川越支部判事)
大野博隆長野地,家裁判事(さいたま家,地裁越谷支部判事)
高嶋由子横浜家裁判事(さいたま家,地裁越谷支部判事)
辻山千絵さいたま家,地裁越谷支部判事(検事(東京国税不服審判所国税審判官))
小池健治さいたま地,家裁判事(部総括)(千葉地,家裁判事)
下田敦史宇都宮地,家裁足利支部長(千葉地,家裁判事)
吉田静香東京地,家裁立川支部判事(千葉地,家裁判事)
足立堅太那覇地,家裁沖縄支部長(千葉地,家裁判事)
酒井孝之函館家,地裁判事(千葉地,家裁判事)
福田恵美子水戸地,家裁土浦支部判事(千葉地,家裁判事)
中村海山津地,家裁判事(千葉地,家裁判事)
多々良周作名古屋地,家裁岡崎支部判事(千葉地,家裁判事)
林雅子福岡地,家裁判事(千葉地,家裁判事)
前澤利明長野地,家裁飯田支部判事(千葉地,家裁判事)
中野雄壱長野地,家裁佐久支部判事(千葉地,家裁判事)
江尻禎さいたま家,地裁越谷支部判事(千葉地,家裁松戸支部判事)
山口均東京高裁判事(千葉地,家裁木更津支部長)
行方美和大阪地裁判事(千葉地,家裁木更津支部判事)
下嶋崇東京高裁判事(千葉地,家裁八日市場支部長)
秋元健一千葉地,家裁八日市場支部長(千葉地,家裁八日市場支部判事)
高原大輔水戸地,家裁判事(千葉地,家裁一宮支部判事)
内藤尚子仙台家,地裁判事(千葉家,地裁判事)
小池将和東京地,家裁立川支部判事(千葉家,地裁判事)
中村美佐子津地,家裁四日市支部判事(千葉家,地裁判事)
高橋祐子さいたま地,家裁判事(千葉家,地裁木更津支部判事)
澁谷輝一富山家,地裁判事(千葉家,地裁佐倉支部判事)
前田英子東京高裁判事(水戸地,家裁判事(部総括))
寺澤真由美東京高裁判事(水戸地,家裁判事(部総括))
河野一郎千葉地,家裁一宮支部判事(水戸地,家裁判事)
佐藤康行釧路家,地裁北見支部判事(水戸地,家裁判事)
藤田壮盛岡地,家裁判事兼盛岡地,家裁水沢支部判事(水戸地,家裁土浦支部判事)
林直弘福岡地,家裁判事(水戸地,家裁土浦支部判事)
藤田良奈盛岡地,家裁判事(水戸地,家裁龍ヶ崎支部判事)
鈴木進介千葉地,家裁判事(水戸家,地裁判事)
伊良原恵吾東京高裁判事(宇都宮地,家裁判事(部総括))
南部潤一郎静岡地,家裁沼津支部判事(宇都宮地,家裁判事)
梶直穂仙台高裁判事(宇都宮地,家裁判事)
國原徳太郎東京地裁判事(宇都宮地,家裁判事)
秋庭美佳富山地,家裁判事兼富山地,家裁魚津支部判事(宇都宮地,家裁栃木支部判事)
有賀直樹東京高裁判事(宇都宮地,家裁足利支部長)
中畑啓輔東京地裁判事(宇都宮家,地裁足利支部判事)
東尾和幸仙台地,家裁判事(宇都宮家,地裁大田原支部判事)
渡邉和義東京高裁判事(前橋地,家裁判事(部総括))
松本有紀子水戸地,家裁土浦支部判事(前橋地,家裁判事)
奥山雅哉大阪高裁判事(前橋地,家裁太田支部判事)
佐藤康憲東京家裁判事(前橋家,地裁太田支部判事)
小池あゆみ東京高裁判事(静岡地,家裁判事(部総括))
見原涼介千葉家,地裁八日市場支部判事(静岡地,家裁判事)
岩松浩之横浜家,地裁相模原支部判事(静岡地,家裁沼津支部判事)
梶山太郎東京高裁判事(静岡地,家裁沼津支部判事)
甲斐雄次秋田家,地裁判事(静岡地,家裁沼津支部判事)
山田直之福岡高裁判事(静岡地,家裁浜松支部判事(部総括))
高橋正典名古屋地裁判事(静岡地,家裁浜松支部判事)
中尾隆宏横浜家裁判事(静岡地,家裁富士支部長)
馬場潤東京地裁判事(静岡地,家裁掛川支部判事)
藤井聖悟東京高裁判事(静岡家,地裁判事)
池上弘福島地,家裁郡山支部判事(静岡家,地裁判事)
寺崎千尋名古屋地,家裁岡崎支部判事(静岡家,地裁判事)
磯部幸恵名古屋地裁判事(静岡家,地裁浜松支部判事)
大杉綾子岐阜地,家裁判事(静岡家,地裁浜松支部判事)
大畠崇史岐阜地,家裁大垣支部長(甲府地,家裁判事)
園田稔東京地裁判事(甲府地,家裁判事)
櫻井佐英横浜地,家裁川崎支部判事(甲府家,地裁判事)
足立拓人東京地裁判事(長野地,家裁判事)
八槇朋博甲府地,家裁判事(長野地,家裁諏訪支部長)
勝又来未子知財高裁判事(長野地,家裁佐久支部判事)
菅野正二朗東京高裁判事(新潟地,家裁判事(部総括))
簑川雄一福井地,家裁武生支部判事(新潟地,家裁判事)
前原栄智大阪高裁判事(新潟地,家裁長岡支部長)

提供:時事通信社