閉じる
法曹界人事
法曹界人事

 

2021.4.1付(4) 法務省人事

富岡潤横浜地検検事(札幌地検岩見沢支部長兼札幌地検滝川支部長)
寒江健太横浜地検検事(高松地検丸亀支部検事)
永井美佳横浜地検川崎支部検事(京都地検検事)
松尾直樹横浜地検川崎支部検事(名古屋地検岡崎支部検事)
川上高央横浜地検横須賀支部検事(新潟地検検事)
大竹依里子横浜地検小田原支部検事(法務総合研究所教官)
九本結花横浜地検小田原支部検事(東京地検検事)
中村裕史横浜地検小田原支部検事(京都地検検事)
小方もも横浜地検小田原支部検事(福岡地検検事)
川淵武彦さいたま地検検事(法務省大臣官房参事官)
阿波亮子さいたま地検検事(法務省大臣官房人事課付)
間野明さいたま地検検事(法務省訟務局租税訟務課長)
江口昌英さいたま地検検事(東京高検検事兼東京地検検事)
若林美賀子さいたま地検検事(東京地検検事)
上原直美さいたま地検検事(東京地検検事)
小田晃さいたま地検検事(東京地検検事)
寺内和子さいたま地検検事(東京地検検事)
夏目大造さいたま地検検事(東京地検検事)
岩村大助さいたま地検検事(東京地検立川支部検事)
槌田智英さいたま地検検事(さいたま地検川越支部検事)
早髙宏平さいたま地検検事(水戸地検検事)
阿南健人さいたま地検検事(水戸地検土浦支部検事)
岡本陽介さいたま地検検事(宇都宮地検検事)
金津尚志さいたま地検検事(長野地検松本支部検事兼長野地検諏訪支部検事)
橋本映司さいたま地検検事(新潟地検長岡支部長)
西尾浩登さいたま地検検事(大阪地検堺支部検事)
四竃庸祐さいたま地検検事(大津地検検事)
德地俊昭さいたま地検検事(和歌山地検検事)
細谷和大さいたま地検検事(名古屋地検検事)
及川京子さいたま地検検事(山口地検次席検事)
花井駿介さいたま地検検事(岡山地検検事)
松熊健さいたま地検検事(福岡高検検事兼福岡地検検事)
大樂倫代さいたま地検検事(熊本地検検事)
村山小百合さいたま地検検事(鹿児島地検検事)
田中真菜さいたま地検検事(福島地検郡山支部検事兼福島地検白河支部検事)
久能裕斗さいたま地検検事(高松地検検事)
芦沢佳子さいたま地検越谷支部検事(東京地検検事)
横森真夏さいたま地検川越支部検事(大阪地検検事)
筒井督雄さいたま地検川越支部検事(仙台法務局訟務部付)
田村章さいたま地検熊谷支部長(東京高検検事)
根本敬英さいたま地検熊谷支部検事(神戸地検検事)
角田惇さいたま地検熊谷支部検事(神戸地検検事)
大久保健司千葉地検総務部長(京都地検総務部長)
澁谷正樹千葉地検検事(法務省訟務局付)
和田文彦千葉地検検事(東京高検検事兼東京地検検事)
北村隆千葉地検検事(東京高検検事兼東京地検検事)
塚部貴子千葉地検検事(東京地検検事)
近嵐晃司千葉地検検事(東京地検検事)
矢田悠真千葉地検検事(東京地検検事)
江川茉莉子千葉地検検事(東京地検検事)
永澤靖識千葉地検検事(東京地検検事)
丸山英明千葉地検検事(東京地検検事)
宮里名望子千葉地検検事(東京地検検事)
芦沢和貴千葉地検検事(東京地検立川支部検事)
春日恒史千葉地検検事(東京地検立川支部検事)
太田恭介千葉地検検事(横浜地検検事)
西野雅人千葉地検検事(さいたま地検川越支部検事)
小澤菜月千葉地検検事(さいたま地検熊谷支部検事)
丸山貴洋千葉地検検事(甲府地検検事)
澤内美直千葉地検検事(新潟地検検事)
瀧澤大和千葉地検検事(新潟地検検事)
津田敬三千葉地検検事(大阪高検検事兼大阪地検検事)
平光竜志千葉地検検事(名古屋地検検事)
西山桃子千葉地検検事(名古屋地検岡崎支部検事)
田房里奈千葉地検検事(広島地検検事)
加藤惇子千葉地検検事(仙台地検検事)
白石久美千葉地検検事(福島地検検事)
岳井信博千葉地検検事(福島地検郡山支部長兼福島地検白河支部長)
竹生田哲郎千葉地検検事(山形地検米沢支部長)
中村由樹千葉地検検事(秋田地検検事)
大河内梨沙千葉地検検事(函館地検検事)
三田村忍千葉地検検事(旭川地検次席検事)
高田洸輔千葉地検検事(高知地検検事)
中塩東吾千葉地検松戸支部検事(法務総合研究所研究部室長研究官兼法務総合研究所教官)
古田昂一郎千葉地検松戸支部検事(宇都宮地検検事)
水谷恵千千葉地検松戸支部検事(大阪地検検事)
神谷雄一郎水戸地検検事(東京地検検事)
波多野博昭水戸地検検事(東京地検立川支部検事)
大野智己水戸地検検事(静岡地検沼津支部検事)
関根光一水戸地検検事(大阪地検検事)
渡邉かおり水戸地検検事(京都地検検事)
志村拓実水戸地検検事(松山地検検事)
片野真紀水戸地検土浦支部長(さいたま地検検事)
山本未来水戸地検土浦支部検事(さいたま地検越谷支部検事)
渡辺梨咲水戸地検土浦支部検事(大阪地検検事)
樫野一穂水戸地検下妻支部長(東京地検検事)
石井結香宇都宮地検検事(東京地検検事)
髙井彩恵宇都宮地検検事(東京地検検事)
澤田久美子宇都宮地検検事(横浜地検検事)
矢野諭宇都宮地検検事(さいたま地検検事)
神童彩佳宇都宮地検検事(神戸地検検事)
岡田哲明宇都宮地検栃木支部長兼宇都宮地検足利支部長(東京地検検事)
瀧山さやか宇都宮地検栃木支部検事兼宇都宮地検足利支部検事(東京地検検事)
北村友一前橋地検検事(東京地検検事)
大久保克夫前橋地検検事(さいたま地検検事)
松井玲前橋地検検事(さいたま地検検事)
萩野実央前橋地検検事(大阪地検検事)
土屋大気前橋地検検事(東京法務局訟務部付)
佐藤央雅前橋地検太田支部長兼前橋地検桐生支部長(東京地検検事)
青木朝子静岡地検検事(東京地検立川支部検事)
穀山未来静岡地検検事(横浜地検小田原支部検事)
大江夏海静岡地検検事(名古屋地検検事)
右田直也静岡地検沼津支部検事(横浜地検検事)
勢〆裕介静岡地検沼津支部検事(千葉地検検事)
関戸まり子静岡地検沼津支部検事(大阪地検検事)
毛利栄吉静岡地検浜松支部検事(東京地検検事)
高橋良静岡地検浜松支部検事(福岡地検検事)
中村莉綾静岡地検浜松支部検事(福岡地検検事)
土屋拓也甲府地検検事(大阪地検検事)
山野下純長野地検検事(さいたま地検検事)
西貝康太長野地検検事(京都地検検事)
武藤絢子長野地検検事(富山地検検事)
泉雄大長野地検検事(日本司法支援センター)
小田輝長野地検上田支部長兼長野地検佐久支部長(千葉地検検事)
原田淳史長野地検松本支部検事兼長野地検諏訪支部検事(前橋地検太田支部長兼前橋地検桐生支部長)
園田恭子長野地検松本支部検事兼長野地検諏訪支部検事(大阪地検検事)
中島啓新潟地検検事(法務省刑事局付(弁護士職務従事))
鶴田友紀新潟地検検事(東京地検立川支部検事)
中村祐介新潟地検検事(横浜地検検事)
永井祥行新潟地検検事(新潟地検検事兼新潟地検新発田支部長)
服藤玲新潟地検検事(大阪地検検事)
上野敦史新潟地検検事(神戸地検検事)
内藤裕基新潟地検検事(福岡地検検事)
栃倉信新潟地検検事兼新潟地検新発田支部長(新潟地検検事)
及川恭輔新潟地検長岡支部長(東京地検立川支部検事)
福田英司新潟地検高田支部長(千葉地検検事)
金田仁史大阪高検検事(東京高検検事)
田中康裕大阪高検検事(岐阜地検高山支部長)
橋本晋大阪高検検事(広島地検総務部長)
太田玲子大阪高検検事(高松高検総務部長兼法務総合研究所高松支所教官)
伊藤浩之大阪高検検事兼大阪地検検事(法務総合研究所教官)
小林昌彦大阪高検検事兼大阪地検検事(東京高検検事)
高橋亮大阪高検検事兼大阪地検検事(東京地検検事)
岡田幸二郎大阪高検検事兼大阪地検検事(横浜地検検事)
雲野晴久大阪高検検事兼大阪地検検事(さいたま地検検事)
飯濱岳大阪高検検事兼大阪地検検事(大阪高検検事)
古田浩史大阪高検検事兼大阪地検検事(大阪地検検事)
中田光治大阪高検検事兼大阪地検検事(大阪地検堺支部検事)
丸尾吉秀大阪高検検事兼大阪地検検事(大阪地検岸和田支部検事)
川下吾一大阪高検検事兼大阪地検検事(神戸地検検事)
相馬博之大阪高検検事兼大阪地検検事(名古屋高検検事兼名古屋地検検事)
山口智子大阪高検検事兼大阪地検検事(大阪地検検事)
佐々木洋二郎大阪高検検事兼大阪地検検事(大阪地検検事)
田中健太郎大阪地検検事(法務省大臣官房国際課付)
小川卓爾大阪地検検事(東京地検検事)
三黒雄晃大阪地検検事(東京地検検事)
増田統子大阪地検検事(東京地検検事)
中村奈美子大阪地検検事(東京地検検事)
前川祐樹大阪地検検事(水戸地検検事)
平井太大阪地検検事(水戸地検土浦支部検事)
村上冬華大阪地検検事(前橋地検検事)
田村志保大阪地検検事(大阪地検堺支部検事)
宮川万里子大阪地検検事(大阪地検堺支部検事)
村川美智子大阪地検検事(京都地検検事)
鷲野辰夫大阪地検検事(神戸地検明石支部長兼神戸地検洲本支部長)
藤岡亮介大阪地検検事(奈良地検葛城支部検事兼奈良地検五條支部検事)
佐藤陣大阪地検検事(大津地検検事)
多田尚史大阪地検検事(大津区検副検事)
恩地孝幸大阪地検検事(和歌山地検検事)
三浦貴大大阪地検検事(名古屋地検岡崎支部検事)
高橋勇次大阪地検検事(岐阜地検検事)
中野知樹大阪地検検事(金沢地検検事)
北川真伍大阪地検検事(岡山地検検事)
水野雄介大阪地検検事(福岡地検検事)
吉田尚史大阪地検検事(福岡地検検事)
渡部礼子大阪地検検事(福岡地検検事)
佐藤祐矢大阪地検検事(福岡地検検事)
田中優希大阪地検検事(福岡地検小倉支部検事)
松間辰吉大阪地検検事(佐賀地検検事)
吉田華乃子大阪地検検事(那覇地検検事)
福嶋勇介大阪地検検事(盛岡地検検事)
森脇俊夫大阪地検検事(青森地検検事)

提供:時事通信社