閉じる
法曹界人事
法曹界人事

 

2021.4.1付(4) 最高裁人事

谷池政洋東京地裁判事(新潟地,家裁三条支部判事)
金田健児東京地裁判事(新潟家,地裁長岡支部判事)
川畑正文大阪高裁判事(検事(大阪国税不服審判所長))
佐藤克則大阪地,家裁岸和田支部判事(大阪高裁判事)
武田瑞佳大阪地裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
田中伸一大阪地裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
細野なおみ名古屋家裁判事(大阪高裁判事)
伊藤寛樹福岡地,家裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
柴田義人大阪高裁判事(弁護士(第二東京弁護士会))
三井教匡佐賀地,家裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
宇田美穂岡山地,家裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
長田雅之大阪地裁判事(大阪高裁判事)
和田将紀大阪地裁判事(大阪高裁判事)
木上寛子大阪地裁判事(大阪高裁判事)
酒井良介東京高裁判事(大阪地裁判事(部総括))
増田啓祐京都地裁判事(部総括)(大阪地裁判事(部総括))
松本圭史東京高裁判事(大阪地裁判事(部総括))
菊地浩明京都地裁判事(部総括)(大阪地裁判事(部総括))
吉岡茂之広島地,家裁判事(部総括)(大阪地裁判事(部総括))
齋藤毅名古屋地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
佐藤志保大阪家,地裁岸和田支部判事(大阪地裁判事)
竹村昭彦京都地,家裁園部支部判事(大阪地裁判事)
小川紀代子大阪地裁判事(検事(大阪法務局訟務部付))
林由希子札幌地,家裁判事(大阪地裁判事)
本多健司松山地,家裁宇和島支部長(大阪地裁判事)
小山裕子神戸家,地裁伊丹支部判事(大阪地裁判事)
松田克之広島地,家裁福山支部判事(大阪地裁判事)
松本武人長崎地,家裁判事(大阪地裁判事)
烏田真人静岡地,家裁浜松支部判事(大阪地裁判事)
鈴木雅久大阪地裁判事(検事(文部科学省研究開発局原子力損害賠償紛争和解仲介室事務官))
重高啓広島高裁岡山支部判事(大阪地裁判事)
古谷真良東京地,家裁立川支部判事(大阪地,家裁判事)
山根良実宇都宮家,地裁足利支部判事(大阪地裁判事)
宮崎陽介千葉地,家裁判事(大阪地裁判事)
山口智子熊本地,家裁判事(大阪地裁判事)
大和隆之福岡地,家裁大牟田支部判事(大阪地裁判事)
田中いゑ奈京都地裁判事(大阪地裁判事)
大塚穂波札幌地,家裁判事(大阪地,家裁判事)
島村陽子前橋家,地裁太田支部判事(大阪地,家裁判事)
須藤隆太盛岡地,家裁遠野支部判事(大阪地,家裁判事)
溝口達さいたま地,家裁熊谷支部判事兼さいたま地,家裁秩父支部判事(大阪地,家裁判事)
宮崎桃子千葉地,家裁判事(大阪地,家裁判事)
橋本都月神戸地,家裁尼崎支部判事(大阪地,家裁堺支部判事)
安永武央京都地裁判事(部総括)(大阪地,家裁堺支部判事(部総括))
芹澤俊明長崎地,家裁判事(大阪地,家裁堺支部判事)
横井靖世東京地裁判事(大阪地,家裁堺支部判事)
植野賢太郎山口地,家裁萩支部判事(大阪地,家裁堺支部判事)
山本由美子神戸家裁判事(大阪家裁判事)
西田政博神戸地,家裁伊丹支部判事(大阪家裁判事)
國分綾大阪地,家裁堺支部判事(大阪家裁判事)
角谷比呂美横浜地裁判事(大阪家,地裁岸和田支部判事)
三浦裕輔福岡地,家裁判事(大阪家,地裁岸和田支部判事)
柴山智大阪高裁判事(京都地裁判事(部総括))
島崎邦彦東京地裁判事(部総括)(京都地裁判事(部総括))
入子光臣大阪高裁判事(京都地裁判事(部総括))
鳥飼晃嗣山口家,地裁判事(京都地裁判事)
内山孝一名古屋高裁判事(京都地裁判事)
柴田憲史松山地,家裁判事(部総括)(京都地裁判事)
小山恵一郎岡山地,家裁津山支部長(京都地裁判事)
中田克之高松高裁判事(京都地裁判事)
戸崎涼子名古屋地裁判事(京都地裁判事)
村木洋二東京地裁判事(京都地裁判事)
渡邉央子奈良地,家裁判事(京都地裁判事)
加藤優治静岡家,地裁判事(京都地,家裁判事)
近江弘行東京地裁判事(京都地,家裁舞鶴支部判事)
玉野勝則岡山地,家裁判事(京都地,家裁園部支部判事)
加藤紀子東京地,家裁立川支部判事(京都家裁判事)
原田宗輔徳島地,家裁判事(京都家裁判事)
岸本寛成福岡家,地裁久留米支部判事(神戸地裁判事)
横田昌紀大阪高裁判事(神戸地裁判事)
大河三奈子大阪高裁判事(神戸地裁判事)
松井修和歌山地,家裁判事(部総括)(神戸地裁判事)
村川主和京都地裁判事(神戸地裁判事)
国分史子千葉地,家裁判事(神戸地裁判事)
長島寧子水戸家,地裁判事(神戸地裁判事)
平工信鷹京都地裁判事(神戸地,家裁洲本支部判事)
田中幸大京都家裁判事(神戸地,家裁尼崎支部判事)
澤田順子東京地裁判事(神戸地,家裁尼崎支部判事)
和田三貴子京都地裁判事(神戸地,家裁伊丹支部判事)
森大輔横浜地,家裁小田原支部判事(神戸地,家裁伊丹支部判事)
和田健大阪高裁判事(神戸地,家裁龍野支部判事)
細島秀勝大津家,地裁判事(神戸家,地裁判事)
島岡大雄神戸地裁判事(部総括)(奈良地,家裁判事(部総括))
中山登横浜地裁判事(奈良地,家裁判事)
岡田慎吾さいたま地,家裁越谷支部判事(大津地,家裁判事)
日浅さやかさいたま地,家裁判事(大津地,家裁長浜支部判事)
金子隆雄大阪高裁判事(大津家,地裁判事)
安福幸江大阪地裁判事(大津家,地裁判事)
武田正大阪高裁判事(和歌山地,家裁判事(部総括))
真鍋麻子岡山地,家裁判事(部総括)(和歌山地,家裁判事)
竹内浩史津地,家裁判事(部総括)(名古屋高裁判事)
日置朋弘名古屋地裁判事(部総括)(名古屋高裁判事)
高橋信幸大津地,家裁判事(名古屋高裁判事)
山田順子名古屋地,家裁一宮支部判事(名古屋高裁判事)
唐木浩之名古屋地,家裁豊橋支部長(名古屋地裁判事(部総括))
前田郁勝名古屋高裁判事(名古屋地裁判事(部総括))
鈴木尚久東京高裁判事(名古屋地裁判事(部総括))
細野高広富山地,家裁判事(部総括)(名古屋地裁判事)
片山健東京地裁判事(名古屋地裁判事)
及川勝広津家,地裁判事(名古屋地裁判事)
村松教隆京都地裁判事(名古屋地裁判事)
豊田里麻大阪家裁判事(名古屋地裁判事)
山田亜湖岐阜家,地裁多治見支部判事(名古屋地裁判事)

提供:時事通信社