ウエストロー・ジャパン株式会社
閉じる
法曹界人事

便利なオンライン契約
人気オプションを集めたオンライン・ショップ専用商品満載 ECサイトはこちら

法曹界人事

 

2022.4.1付(2)最高裁人事

品川しのぶ千葉地、家裁判事(東京地裁判事)
篠田賢治東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
中丸隆東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
大浜寿美広島地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
金久保茂福岡地、家裁判事(東京地裁判事)
上村考由東京高裁判事(東京地裁判事)
菊池浩也松山地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
剱持淳子名古屋家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
瀧岡俊文宇都宮地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
武藤貴明東京高裁判事(東京地裁判事)
五十嵐章裕名古屋地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
小田真治大阪地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
下澤良太札幌家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
林史高福岡地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
野澤晃一静岡地、家裁沼津支部判事(部総括)(東京地裁判事)
三上潤甲府地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
岡田紀彦水戸家、地裁土浦支部判事(東京地裁判事)
佐藤卓静岡地、家裁浜松支部判事(東京地裁判事)
田中正哉東京高裁判事(東京地裁判事)
五十嵐浩介東京高裁判事(東京地裁判事)
石田憲一東京高裁判事(東京地裁判事)
佐藤康平福井家、地裁判事(東京地裁判事)
西村真人東京高裁判事(東京地裁判事)
中直也千葉地、家裁松戸支部判事(東京地裁判事)
小沼日加利さいたま地、家裁判事(東京地裁判事)
多田尚史前橋家、地裁判事(東京地裁判事)
神吉康二東京地裁判事(検事(法務省大臣官房国際課付))
渡邉哲釧路地、家裁北見支部長(東京地裁判事)
齊藤学さいたま家、地裁熊谷支部判事(東京地裁判事)
下山久美子東京地裁判事(検事(中央労働委員会事務局特別専門官))
杉森洋平静岡地、家裁判事(東京地裁判事)
高田美紗子東京地裁判事(検事(公害等調整委員会事務局審査官))
内藤和道青森地、家裁八戸支部長(東京地裁判事)
中西永札幌地、家裁判事(東京地裁判事)
松下絵美札幌地、家裁室蘭支部長(東京地裁判事)
松浪聖一金沢地、家裁判事(東京地裁判事)
青野卓也青森地、家裁弘前支部長(東京地裁判事)
飯塚素直さいたま地、家裁川越支部判事(東京地裁判事)
家入美香広島高裁判事(東京地裁判事)
猪坂剛新潟地、家裁長岡支部判事(東京地裁判事)
鈴木綱平仙台高裁判事(東京地裁判事)
高山慎神戸地、家裁姫路支部判事(東京地裁判事)
棚井啓名古屋地裁判事(東京地裁判事)
山岸秀彬名古屋地裁判事(東京地裁判事)
伊藤孝至東京地裁判事(検事(法務省民事局付))
今村あゆみ千葉家、地裁判事(東京地裁判事)
植田類神戸地裁判事(東京地裁判事)
遠藤圭一郎名古屋地裁判事(東京地裁判事)
川崎博司大津家、地裁彦根支部判事(東京地裁判事)
穗苅学福岡高裁判事(東京地裁判事)
鏡味薫仙台地、家裁判事(東京地裁判事)
木口麻衣秋田地、家裁横手支部判事(東京地裁判事)
沓掛遼介東京地裁判事(検事(法務省訟務局付))
日向輝彦東京地裁判事(検事(法務省訟務局付))
水木淳盛岡地、家裁花巻支部判事(東京地裁判事)
村田つかささいたま家、地裁川越支部判事(東京地裁判事)
木田佳央人東京地裁判事(検事(外務省領事局政策課ハーグ条約室課長補佐))
倉重龍輔東京地裁判事(検事(法務省民事局付))
前川悠東京地裁判事(検事(東京法務局訟務部付))
飯塚謙旭川家、地裁判事(東京地裁判事)
佐々木亮静岡家、地裁判事(東京地裁判事)
瀬戸麻未広島家、地裁尾道支部判事(東京地裁判事)
古賀千尋東京地裁判事(検事(公正取引委員会事務総局審判官))
柴田裕美前橋地、家裁判事(東京地裁判事)
前田優太津地、家裁熊野支部判事(東京地裁判事)
海瀬弘章名古屋高裁判事(東京地、家裁立川支部判事)
清水克久東京高裁判事(東京家裁判事)
戸畑賢太札幌高裁判事(東京家裁判事)
高橋明宏福岡高裁判事(東京家裁判事)
村井壯太郎釧路地、家裁帯広支部長(東京家裁判事)
脇田奈央大津地、家裁判事(東京家裁判事)
関口剛弘東京高裁判事(横浜地裁判事(部総括))
景山太郎東京高裁判事(横浜地裁判事(部総括))
増永謙一郎さいたま家、地裁越谷支部判事(横浜地裁判事)
坂本浩志新潟地、家裁判事(部総括)(横浜地裁判事)
橋本健前橋地、家裁判事(部総括)(横浜地裁判事)
野村充金沢地、家裁判事(部総括)(横浜地裁判事)
葛西功洋大阪地裁判事(横浜地裁判事)
酒井智之静岡地、家裁判事(横浜地裁判事)
藤原和子盛岡地、家裁判事兼盛岡地、家裁二戸支部判事(横浜地裁判事)
國井香里徳島家、地裁判事(横浜地裁判事)
岩田瑶子横浜地裁判事(検事(法務総合研究所教官))
高橋安紀子東京家、地裁立川支部判事(横浜地、家裁判事)
浅田秀俊宇都宮地、家裁大田原支部長(横浜地、家裁川崎支部判事)
小泉健介大阪地裁判事(横浜地、家裁川崎支部判事)
内山梨枝子長野地、家裁松本支部長(横浜地、家裁小田原支部判事)
佐脇有紀東京高裁判事(横浜地、家裁小田原支部判事(部総括))
五島真希静岡地、家裁沼津支部判事(横浜家裁判事)
安原和臣那覇地、家裁判事(横浜家裁判事)
任介辰哉東京高裁判事(さいたま地、家裁判事(部総括))
石垣陽介東京高裁判事(さいたま地、家裁判事(部総括))
中山雅之東京高裁判事(さいたま地、家裁判事(部総括))
加藤靖名古屋高裁金沢支部判事(さいたま地、家裁判事)
白崎里奈千葉地、家裁松戸支部判事(さいたま地、家裁判事)
高島由美子静岡地、家裁浜松支部判事(さいたま地、家裁判事)
田端理恵子横浜地、家裁川崎支部判事(さいたま地、家裁判事)
大谷恵子宇都宮家、地裁判事(さいたま地、家裁判事)
肥田薫大阪高裁判事(さいたま地、家裁越谷支部判事)
清水由香大阪家裁判事(さいたま地、家裁越谷支部判事)
森剛東京高裁判事(さいたま地、家裁川越支部判事)

提供:時事通信社